Настоящий загородный комфорт. В пригороде Барнаула продают готовые усадьбы

Готовые усадьбы с современными домами продают в тихом и уютном пригороде Барнаула, который не загружен массовым строительством коттеджей и многоквартирников

Вблизи Барнаула появился новый коттеджный поселок "Полянки". Он рассчитан на 600 усадебных домов, на данный момент построено порядка 80. Микрорайон расположен в селе Новые Зори Павловского района, что в 15 минутах езды от Барнаула. Рядом находится реликтовый алтайский бор с несколькими водоемами для рыбалки и купания.

В селе своя инфраструктура: муниципальная школа, детсад, магазины, отделение Сбербанка, почта, остановки железнодорожного и автотранспорта. Недавно рядом открылся уникальный ледовый дворец спорта "Скиф Арена". А в самих "Полянках" зарезервированы участки под строительство аптеки, супермаркета, частного детского сада, игровых, спортивных площадок, парковой зоны.

Комфорт и умиротворение

Стоит отметить, что именно в этом поселке новоселы получат настоящий загородный комфорт, свежий воздух и умиротворение. Ведь, данное направление не загружено масштабным строительством, как например, правобережная часть, где массово возводят коттеджные микрорайоны и даже планируют многоквартирные дома. В "Полянках" точно будет уютно и тихо.

В поселке Новые Зори торжественно открыли новый ледовый дворец Скиф Арена

Современный спортивный комплекс для занятий хоккеем полностью построен на средства Владимира Попова и его предприятия "Диво Алтая"

Еще одно преимущество – весь поселок выполнен в едином архитектурном стиле, где продуманы все элементы и детали. Застройщик продает земельные участки только с готовыми домами, а осваивает территорию целыми кварталами. Такой подход исключает появление долгостроя рядом с заселенной усадьбой. Это также влияет на эстетический облик всего микрорайона, где не будет "разностильных" домов с какими-либо индивидуальными особенностями типа башенок и кованых элементов.

Здесь они строятся по собственным типовым проектам, ориентированным на удобство, функциональность, безопасность, теплосбережение. Но у покупателя все равно есть выбор из нескольких одно– и двухэтажных вариантов, которые отличаются площадью (от 65 до 150 кв. метров), планировками, материалом стен (газобетон и железобетонная панель), а также наличием террасы, веранды, гаража или бани.

Для жизни и инвестиций

Соответственно, благодаря универсальности в дальнейшем такие усадьбы можно будет легко продать. Поэтому данные предложения можно рассматривать не только для проживания, но и в качестве выгодного инвестирования. Особенно, если учесть, какими быстрыми темпами растет спрос на загородное жилье в Барнауле в последние три года. Кстати, этой весной, по наблюдениям экспертов, он опять сильно оживился.

Еще одно преимущество поселка заключается в централизованном индустриальном подходе к строительству домов. К тому же инвестор и подрядчик ("Сибирь-Контракт" и "Сибирские строительные системы") имеют собственные предприятия по производству стройматериалов и 25-летний опыт работы.

Это позволяет значительно сократить сроки и себестоимость возведения объектов. А значит, они становятся доступнее для покупателей, но при этом сохраняется качество и удобство эксплуатации. Сейчас цена готового дома с землей в "Полянках" начинается от 5,1 млн рублей. Он довольно просторный – 81 кв. метр. Для сравнения, в Барнауле столько же стоит скромная евродвушка (50 кв. метров) в новостройке на этапе котлована.

Взрывной рост и иллюзии. Эксперты назвали тренды рынка малоэтажки Барнаула

Спрос на собственные дома в Барнауле и пригороде кратно вырос, но у рынка много подводных камней. Да и самого рынка фактически нет, говорят эксперты

Низкая коммуналка

Важно отметить, что к каждой усадьбе в поселке подведены все необходимые для жизни коммуникации (газ, свет, вода, канализация). Уже проложены сети газо– и водоснабжения на 300 участков. Нынешней весной застройщик приступит к асфальтированию первых трех жилых кварталов. А вообще в поселке предусмотрена целая сеть широких проездов с хорошим покрытием, благоустройство и озеленение.

Благодаря современным инженерным решениям в домах (канализация "септик", котельные для горячей воды и отопления, архитектурное остекление) коммунальные платежи здесь будут значительно ниже, чем в более тесной городской квартире.

Объекты передаются покупателям в финальной степени строительной готовности. На участке сделаны забор, калитка, въездные ворота, вымощены брусчаткой входная группа и периметр дома. Внутри помещения подготовлены под чистовую отделку с белыми выровненными стенами, теплым полом, системой отопления, разводкой электричества по дому.

Кстати, в этом поселке возможно приобретение жилья по программам сельской ипотеки под 3%, а также с использованием других видов господдержки. Это значительно сократит переплаты банку, делая покупку еще более выгодной и доступной.

Отдел продаж застройщика:
Павловский район, п. Новые Зори,
бульвар Центральный, 1
телефон: +7-913-260-22-33
сайт: www.polyanki-sbs.ru.

LjN8KN818

Рекламодатель ИП Фриц А. Г. ИНН 222509471501

Лента новостей