13-летний многоквартирный недострой на ВРЗ в Барнауле выставили на торги

Ул. Цеховая, 22
Ул. Цеховая, 22 Фото: Яндекс.Карты

13-летний многоквартирный недострой с землей выставили на торги в Барнауле. Его изъяли у собственников за долги и хотят продать за 11,5 млн рублей

В Барнауле земельный участок с недостроенным многоквартирным домом на ул. Цеховой, 22 (пересечение с ул. Гулькина) выставили на торги за 11,5 млн рублей на основании решения судебных приставов в рамках реализации имущества должников.

Заявки будут принимать до 15 мая, а 21-го числа определят победителя. Для завершения начатого объекта ему предстоит провести обследование нынешних конструкций здания. Если они окажутся непригодными, он должен будет их снести, прежде чем возводить новый дом.

Как сообщается на сайте torgi.gov.ru, площадь участка составляет почти 1,8 тыс. кв. метров, на нем разрешено возводить многоквартирные жилые дома высотой в два-четыре этажа. Площадь незавершенного здания составляет 363 кв. метра, степень готовности – 95%. Оно имеет два уровня, построено из кирпича, не остеклено.

В Барнауле во второй раз заморозили жилой 16-этажный недострой

В краевой столице в очередной раз застопорилось возведение проблемного жилого 16-этажного недостроя, который начинал "СтройГАЗ" еще 10 лет назад

Участок обнесен забором, покрыт дикими зарослями клена. Он расположен в районе ВРЗ, вокруг этого недостроя сейчас активно сносят аварийные двухэтажки.

Согласно выписке из единого госреестра недвижимости, объект находится в частной собственности. С 2012 года им владеет компания "Цеховая, 22" учредителей Анастасии Бондаренко и Николая Кулисиди. Из информационного сервиса налоговой службы следует, что фирму зарегистрировали в 2002 году, а в 2016-м ее владельцем числился Анатолий Мишин (бывший начальник управления по труду Алтайского края).

Когда начали возводить дом, в документах не указано, однако известно, что в 2010 году недострой уже был в том виде, как и сейчас. Также из ЕГРН следует, что на собственнике зарегистрирована ипотека, действует еще и обременение в виде запрета регистрации прав.

Стоит отметить, что дольщиков, которые бы приобрели здесь квартиры, не числится.

С компанией "Цеховая, 22" "Толку" связаться не удалось.

Известный барнаульский бизнесмен выкупил 18-летний недострой с дырой в стене

Известный барнаульский предприниматель выкупил на торгах у обанкротившегося ретейлера заброшенное недостроенное здание с дырой в стене

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей