Новый владелец хочет отремонтировать здания на территории диспансера в Барнауле

Ул. Толстого, 23
Ул. Толстого, 23 Фото: Дом.рф

Барнаульский предприниматель выкупил часть федерального имущественного комплекса на территории краевого диспансера и планирует эксплуатировать склады

В Барнауле на торгах продали часть имущественного комплекса на ул. Льва Толстого, 23. В лот входили двухэтажное здание площадью 433 кв. метров и одноэтажное в 95,5 кв. метров. В них располагались склады. Стартовая цена составляла 2,91 млн рублей.

Примечательно, что объекты размещены на территории, где работает краевой наркологический диспансер. Весь земельный участок находится в собственности Алтайского края и предоставлен на праве бессрочного пользования этому медучреждению.

Заявки принимали два месяца, на днях подвели итоги и объявили победителя. По данным сайта torgi.gov.ru, им стал предприниматель Михаил Беляев. Из открытых источников следует, что он является собственником котельного завода "Сфера", лизинговой компании "Алтай Драйв" и соучредителем организации "Рынки Алтая", которая занимается арендой и управлением недвижимым имуществом.

В Барнауле начали застраивать неиспользуемые федеральные земли

Институт Дом.рф рассказал, как ищет и вовлекает в оборот земли в Алтайском крае, что на них можно построить и когда они будут доступны девелоперам

Сам Михаил Беляев рассказал "Толку", что новое строительство там не планирует. Возможно, приведет в порядок существующие здания и будет использовать в коммерческих целях по их назначению. То есть обслуживать склады. Однако точного понимания, как развивать эту площадку, у него пока нет.

"Сначала оформим документы. Примерно через месяц определимся", – говорит новый собственник.

Любопытно, что на сайте torgi.gov.ru после проведения торгов сначала был опубликован протокол рассмотрения заявок, из которого следовало, что к участию не был допущен ни один претендент. Через пару дней были опубликованы итоги аукциона со сведениями о единственном участнике и победителе.

А из документации, опубликованной на сайте Дом.рф, следует, что в торгах все же участвовали трое кандидатов (Михаил Беляев, Максим Кудряков и компания "Трио"). Большой спрос на лот увеличил его стартовую стоимость до 4,35 млн рублей.

Ул. Толстого, 23
Ул. Толстого, 23
Фото: Дом.рф

Ранее сообщалось, что здания, выставленные на торги, построены из кирпича, крыша и полы деревянные. Они находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта. В кирпичной кладке обнаружены трещины, пол частично разрушен, остекление в окнах практически отсутствует. В последние годы объекты никем не использовались и были заброшенными.

Кстати, в имущественном комплексе на ул. Льва Толстого, 23 располагается объект культурного наследия "Дом жилой" начала XX века. Он находится под охраной государства с ограничениями режима использования соседней территории.

В наркодиспансере рассказали, какие вещества употребляют в Алтайском крае

После смертельного случая в Бийске активизировались противники вейпов. Чтобы выяснить, какие еще вещества употребляют жители Алтайского края, "Толк" отправился в лабораторию алтайского наркодиспансера

Лента новостей