В барнаульском квартале реновации запроектировали трехэтажный офисник

В краевом центре запроектировали новое трехтажное административное здание. Оно разместится в деловом квартале между двумя проспектами

На ул. Ткацкой, 85 в Барнауле построят новое административное здание. Оно разместится в квартале между проспектами Ленина и Калинина, где в последнее время активно сносят постройки военных лет и возводят деловые центры. Проект представил на градосовете 27 июля архитектор Владимир Золотов. Заказчиком выступает частное лицо.

В ближайшем окружении нового здания сейчас находятся гаражи, склады, двухэтажные жилые дома под снос, а также заброшенные пустыри, которые образовались после демонтажа ветхих объектов. Также здесь идут стройки новых нежилых зданий. Некоторые уже готовы и заполняются арендаторами.

"Наше здание – административное, многофункциональное, оно будет использоваться для оказания услуг населению. Это бытовой, ремонтный сервис и прочие. Оно стоит не на самом углу, предполагаем, что за ним может появиться другой, более высокий объект", – пояснил докладчик.

Здание научного центра со шпилем запроектировали в исторической части Барнаула

В историческом центре краевой столицы для научных работников запроектировали комплекс зданий с необычной архитектурой и шпилем

Площадь здания – 654 кв. метра. В нем три этажа, один из которых антресольный с небольшой площадью. Предусмотрено два входа на углах, внутри – свободная планировка. Конструктивно оно состоит из железобетонного каркаса, стены выполняются из газобетона, фасады покрываются штукатуркой короед, окрашиваются в серый и белый цвета.

Площадь участка составляет 1,5 тыс. кв. метров. Вокруг здания предусмотрели мощенные плиткой тротуары и газоны. Поскольку улица узкая, то со стороны красной линии авторы сохранили все зеленые насаждения и не стали загромождать парковками.

Их разместили на дворовой территории – открытая стоянка здесь рассчитана на 20 автомобилей. Заезд на нее предусмотрели с двух сторон. Также в самом здании в части первого этажа запроектировали закрытую стоянку для четырех машин, в том числе и для разгрузки.

В ходе обсуждений у участников почти не возникло вопросов и замечаний. Они лишь уточнили про функционал заезда на первом этаже. Золотов еще раз подчеркнул, что там не предполагается автосервис, а только временная стоянка авто. Также эксперты обратили внимание, что этажность здания гораздо выше, чем указал докладчик.

Проект на ул. Ткацкой, 85
Проект на ул. Ткацкой, 85
Фото: Владимир Золотов

Золотова, который проектирует в этом периметре новые здания, в который раз попросили показать концепцию и визуализацию всех перспективных объектов, чтобы понимать, как будет выглядеть квартал после реновации. Он пообещал подготовить ее к одной из ближайших презентаций.

В результате представленный проект решили поддержать.

В барнаульском квартале реновации построят два стеклянных здания-близнеца

Два двухэтажных магазина-близнеца со стеклянными фасадами возведут в реновационном барнаульском квартале, построенном в военные годы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей