У кемеровской бизнесвумен арестовали и выставили на торги шикарную дачу на Алтае

Предпринимательница из Кузбасса разорилась и лишилась роскошной дачи под Барнаулом. Объект выставили на торги за 15 млн рублей

Вблизи Барнаула выставили на торги роскошную дачу. Интересно, что по документам она имеет название "Дом рыболова" и нежилое назначение. Объект построен в 2014 году. Площадь стоящего здесь двухэтажного дома составляет 220,7 кв. метров. Судя по фото, опубликованным на сайте torgi.gov.ru, объект построен из дерева, камня, есть балкон, установлены пластиковые окна.

Участок выглядит заброшенным, сильно зарос травой. Примечательно, что он относится к "землям особо охраняемых территорий и объектов под существующую базу отдыха", сообщается в документации торгов. Его площадь достигает почти 17,5 тыс. кв. метров. Он находится в Тальменском районе в 1,5 км от села Кашкарагаиха.

Во дворе рядом с барнаульским ЦУМом может появиться роскошный коттедж

Собственник участка во дворе пятиэтажек через дорогу от барнаульского ЦУМа пытается изменить ему назначение под индивидуальное жилищное строительство

Территория расположена на берегу водоема посреди лесного массива в удалении от жилых кварталов села. Рядом стоят еще с десяток подобных домов, которые в совокупности образуют обособленную базу отдыха.

Начальная цена превышает 15 млн рублей. Прием заявок уже завершен, 28 августа организаторы объявят победителя. Кстати, процедура запущена на основании постановления судебного пристава-исполнителя о передаче арестованного имущества на торги. Также сообщается, что объект в ипотеке, а земля в аренде, в отношении дачи действует запрет регистрационных действий.

Известно, что собственником объекта числится Елена Юган. Из открытых источников следует, что она ранее владела и руководила в Кемеровской области несколькими фирмами в сфере животноводства и операций с недвижимостью.

А на сайте единого федресурса банкротств сообщается, что она вместе с группой других предпринимателей в прошлом году привлечена к субсидиарной ответственности, как контролирующее лицо компании "Кузбассмясопром", которую признали несостоятельной. Сумма ее долга составила 605 тыс. рублей.

Алтайский депутат купил роскошную резиденцию рядом с ЦУМом в Барнауле

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания купил участок земли в самом центре Барнаула со зданием роскошной резиденции и приватной территорией

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей