Новый коттеджный поселок или сельхозпредприятие предлагают создать под Барнаулом

В пригороде региональной столицы у дорожной развязки появился свободный участок для застройки коттеджами или сельскохозяйственными промышленными объектами

Вблизи Барнаула появился свободный участок для новой застройки. Его площадь довольно внушительна и составляет 45 га. До недавнего времени здесь были сельхозугодья, земля находится в частной собственности. Год назад владелец решил продать всю территорию целиком. Лот оценил в 159 млн рублей.

Участок расположен в 13 км от центра Барнаула, на краю села Санниково (у развязки дорог в Новосибирск и Бийск). Напротив находится съезд в город Новоалтайск, коттеджный поселок Солнечный, местное кладбище. Также вблизи несколько придорожных комплексов, заправки, железная дорога, жилой массив села, церковь, ДК и администрация Санниково. В окрестностях – несколько озер, лесные массивы.

На Алтае проектируют богатый дачный поселок с виллами и фермерскими магазинами

В Белокурихе хотят построить необычный загородный поселок в горах. В нем запланировали 70 вилл, спорткомплекс и фермерские магазины

Представитель собственника Марина Барская рассказала "Толку", что эта земля сейчас имеет сельскохозяйственное назначение. Она пока не размежевана, и если новый инвестор решит построить здесь коттеджный поселок, ему нужно будет нарезать участки под отдельные усадьбы.

"Возможен перевод земли в промышленную зону, под индивидуальное жилищное строительство и другие виды. Варианты использования практически не ограничены – от логистики до сельхозпосевов", – говорит собеседница.

Новому инвестору нужно будет разработать свой проект в зависимости от целей и возможностей. Сейчас территория пустует, построек и насаждений нет.

"Мы продаем объект примерно год. У нас появилось несколько интересантов из Москвы, Санкт-Петербурга и Казахстана. Один инвестор хотел построить здесь мельницу, другие – иные сельскохозяйственные промпредприятия", – поясняет представитель продавца.

12 коттеджных поселков и ни одной восьмиэтажки. Что решили строить под Барнаулом

После громких слушаний измененного генплана сел Санниково и Фирсово разработчики пересмотрели функциональные зоны и лишили застройщиков возможности возведения восьмиэтажек

Лента новостей