В Аргентине задержали экс-директора барнаульского "Жилфонда" Людмилу Авдюхину

Жилфонд. Барнаул
Жилфонд. Барнаул Фото: Толк

Экс-управляющая барнаульского филиала крупного агентства недвижимости была объявлена в международный розыск по обвинению в мошенничестве

Бывшую управляющую местным филиалом агентства недвижимости "Жилфонд" задержали в Аргентине 2 января этого года, сообщают "Известия" со ссылкой на аргентинскую газету La Nacion. Людмила Авдюхина обвиняется в мошенничестве на 100 млн рублей.

Силовики засекретили расследование дела экс-директора барнаульского Жилфонда

В полиции отказались назвать подробности расследования уголовного дела, ссылаясь на законодательство, согласно которому правоохранители имеют право не разглашать эту информацию

Как сообщает издание, дело жительницы Барнаула передали в суд. Служители Фемиды должны вынести решение об экстрадиции женщины.

По информации иностранных журналистов, Авдюхина приехала в Аргентину в январе 2023 года. Она часто меняла локации, боясь быть пойманной. Задержали женщину 2 января 2024-го рядом с местом, где она на тот момент проживала.

Любопытно, что, будучи в другой стране, риэлтор продолжала инвестировать в недвижимость. И делала она это через подставных лиц, сообщают "Известия".

Напомним, в декабре 2022 года директор компании Людмила Авдюхина перестала выходить на связь с сотрудниками и клиентами, не выполнила ряд договорных обязательств по сопровождению сделок купли-продажи недвижимости и скрылась. Пострадали десятки людей. Есть информация, что женщина присвоила не только деньги простых клиентов, но и средства застройщиков и самого агентства. По факту случившегося было заведено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

Первоначально сообщалось о хищении 50 млн рублей. Сейчас речь идет о сумме в 100 млн рублей.

С полученными деньгами экс-директор компании уехала за рубеж. По информации неофициальных источников, вместе с семьей она отправилась сначала в Турцию, а спустя какое-то время уже в Аргентину.

Бизнесмен подал в суд на сбежавшего экс-директора барнаульского Жилфонда

Помимо Авдюхиной в деле есть еще один ответчик – Сергей Минников, который, предположительно, владеет несколькими предприятиями по торговле сахаром

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей