Сбербанк увеличил сумму кредита по программе ипотеки "Господдержка 2020"

Теперь в Алтайском крае и Республике Алтай в рамках программы можно оформить ипотечный кредит на сумму до 6 миллионов рублей

Сбербанк увеличил сумму кредита по программе ипотеки "Господдержка 2020" на приобретение квартир в новостройках.  

Теперь в рамках программы можно оформить ипотечный кредит на сумму до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 млн рублей — в других регионах России, в том числе в Алтайском крае и Республике Алтай.  

Стандартная процентная ставка по программе ипотеки "Господдержка 2020" составляет 6,4% годовых. 

При использовании сервиса "Электронная регистрация" ставка по ипотеке снижается на 0,3 процентных пункта — до 6,1% годовых. Акция действует до 1 февраля 2021 года. 

Также по ипотеке с господдержкой доступен дисконт до 3,5 процентных пункта на ставку в первые 2 года с даты получения ипотеки в рамках программы субсидирования с застройщиками. Льготная ставка по программе господдержки с учетом скидки от застройщика составит от 2,6% годовых.

Первоначальный взнос по кредиту — от 15% стоимости недвижимости, срок кредитования — до 20 лет.

"Клиенты Сбербанка на Алтае активно пользуются возможностью решить свой жилищный вопрос по ипотечной программе "Господдержка 2020". В Алтайском отделении такие кредиты оформили уже 800 заемщиков на общую сумму 1,3 млрд рублей. Увеличенный максимальный размер ипотечного кредита позволит приобретать жильё большей площади. Настоящее решение станет новой дополнительной возможностью при покупке недвижимости в ипотеку – к существующей льготной ставке от 2,6% годовых, которой могут воспользоваться клиенты, и уменьшенному ранее до 15% размеру первоначального взноса," – прокомментировал Максим Бауков, заместитель управляющего Алтайским отделением Сбербанка.           

Оформить ипотеку по программе "Господдержка 2020" можно онлайн на DomClick.ru до 1 ноября 2020 года.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей