Москвичи и уральцы застопорили торги на достройку театра "Сказка" в Барнауле

Москвичи и уральцы застопорили торги на достройку театра "Сказка" в Барнауле
Москвичи и уральцы застопорили торги на достройку театра "Сказка" в Барнауле Фото: Instagram театра кукол "Сказка"

Три компании из европейской части России подали жалобу в антимонопольную службу на организацию торгов. Потенциальные подрядчики указывают на ряд грубых нарушений

Торги на определение подрядчика для завершения строительства театра кукол "Сказка", которые прошли 5 августа, признаны несостоявшимися. Сумма закупки составила больше 93 млн рублей. На сайте госзакупок сказано, что три компании подали жалобы в Федеральную антимонопольную службу на организатора торгов – единого заказчика в сфере капстроительства Алтайского края. Рассмотрят их 11 августа.

На организацию торгов пожаловались екатеринбургские "Урал-Контракт" и "Морис" и московская "Галактика".  Предприниматели полагают, что документы составлены с нарушениями закона "О контрактной системе в сфере закупок…" № 44-ФЗ.

Что нарушено

  • В документах использованы ссылки на недействующие СНИПы, СанПиНы и ГОСТы.
  • Не установлены типовые условия контрактов, предусматривающих привлечение субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.
  • Необоснованно ограничено количество участников закупки, что нарушает законные интересы заявителя, связанные с невозможностью подать заявки на участие в аукционе.
  • Заказчик не указал сроки выполнения работ.
Это финиш. На достройку Художественного музея на пл. Октября дадут еще 432 млн

Карлинский долгострой в центре Барнаула ждет очередной транш. На этот раз деньги направят на устройство инженерных систем, оборудование и интерьер. Это должно стать последним пулом работ

Что известно о проекте

Главный подрядчик строительства театра кукол "Сказка" – алтайская компания "Селф" Нодара Шонии. Проект стартовал в 2018 году. Ввод здания по разным причинам откладывается с лета 2019-го, но сейчас оно почти построено.

5 августа планировалось определить подрядчика, который  закупит и смонтирует оборудование, обустроит интерьер фойе и зрительного зала. Работу оценили в 93,45 млн рублей. Ожидается, что здание полностью будет готово к работе в конце 2020 года.

В Алтайском крае объявлена еще одна крупная закупка – на достройку краевого Художественного музея. Подрядчику предстоит заняться интерьерами, инженерными сетями и благоустройством. Заявки принимаются до 14 августа. Сумма работ – почти 433 млн рублей. Сейчас объект строит компания "Селф".

Жернова Демидов-парка. Дольщики долгостроя-гиганта до сих пор на улице

Несколько лет люди, которые отказались от квартир в долгострое, ждут своих денег от застройщика. Однако закон оказался не на стороне "маленьких" кредиторов

Новости партнеров
Новости партнеров
Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN