Мэрия Барнаула: Андрей Комяков передумал строить панельный дом в центре города

Мэрия Барнаула: Андрей Комяков передумал строить панельный дом в центре города
Мэрия Барнаула: Андрей Комяков передумал строить панельный дом в центре города Фото: www.skyscrapercity.com

Предприниматель отказался от идеи построить панельный дом и выбрал более дорогой материал - кирпич. Для работы он получил новое разрешение на строительство

Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула выдал повторное разрешение на строительство дома на ул. Партизанской, 199. Застройщик передумал возводить его из железобетонных плит, решив использовать кирпич.

Грандиозные премьеры. До конца года в Барнауле презентуют несколько крупных ЖК

Несколько ведущих компаний планируют уже в 2020 году презентовать проекты, которые они готовили несколько лет. Некоторые из них уже получили разрешения на строительство

В пресс-службе мэрии "Толку" рассказали, что 27 декабря 2019 года ИП Комяков получил разрешение на строительство многоквартирного жилого дома высотой 11 этажей на 50 квартир. Это должна была быть панельная многоэтажка.

В 2020 году застройщик решил изменить проект. Он оставил высотность зданий – 11 этажей, увеличил количество квартир до 99 и поменял материалы стен на кирпич. В связи с этим 14 июля он получил новое разрешение на строительство. Первое разрешение он аннулировал.

По данным участников форума skyscrapercity.com, строительство на Партизанской, 199 идет полным ходом. Здесь уже соорудили несколько этажей будущего дома. Его наружные стены выложены из кирпича. На сайте застройщика нет информации о продаже квартир в доме на ул. Партизанской, 199.

Что известной о застройщике и его проектах

Предприниматель Андрей Комяков возглавляет ПСК "Строительная перспектива", которая занимается строительством коммерческих и социальных зданий, а также жилья в центре Барнаула. Участки под будущие ЖК выкупаются у собственников. 

В октябре 2019 года он приобрел участок на ул. Партизанской, 199 с аукциона, который объявляло Федеральное агентство по управлению госимуществом. Кроме него, желающих на лот не нашлось. По условиям аукциона, земля досталась застройщику в аренду на 2 года 8 месяцев с ежегодной оплатой 9,9 млн рублей.

Застройщик готовится выйти еще на одну площадку. Участок расположен напротив ТОЦ "Гулливер" на пр. Красноармейском, 52. Он также достался Андрею Комякову с аукциона в августе 2019 года за 86,6 млн рублей. Ранее территория принадлежала обанкроченной компании "СтройГАЗ". 

Какие участки в центре Барнаула готовят под новостройки. Карта

Предприниматели не теряют время в ожидании, когда заработают законы, позволяющие строить в популярном районе города

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей