В Барнауле строят ЖК с "умной" котельной с повышенным классом энергосбережения

В Барнауле строят ЖК с "умной" котельной с повышенным классом энергосбережения
В Барнауле строят ЖК с "умной" котельной с повышенным классом энергосбережения Фото: Фото: pixabay.com

Современное инженерное оборудование нового дома и технологии строительства позволят почувствовать комфорт жилья XXI века

Помните ощущение, когда в вашем доме появился новый компьютер, стиральная машина-автомат, музыкальный центр или утюг? Когда вы увидели, что технологии шагнули далеко вперед и насколько они делают жизнь лучше и проще. Такое же откровение ждет новоселов ЖК "Парковый" в Барнауле. Застройщик подготовил для них дом нового поколения, в инженерной системе которого солирует котельное оборудование.

Оборудование – топ

До комфорта рукой подать. Где разумнее покупать квартиры в Барнауле

Барнаульские застройщики боролись за это место на Горе много лет. Оно досталось тому, кто в итоге придумал идеальный проект

"Парковый" – это компактный жилой комплекс на Горе на ул. Парковой, 71 в Барнауле. Он состоит из трех секций, которые развернуты друг к другу буквой П и объединены подземным паркингом. Благодаря специальному оборудованию и технологиям строительства он во многом будет автономен.

Здесь решено построить свою газовую котельную для выработки и подачи тепла в дома и квартиры жителей. А это значит, что только они будут решать, когда включать отопление, когда делать его мощнее, а когда оставить чуть-чуть. Ведь это актуально для Сибири, где весной может на какое-то время установиться по-настоящему жаркая погода, а потом опять придут холода.

Также собственная автономная газовая котельная снимает вопрос отключения горячей воды на месяц и больше для профилактических работ на сетях. Если крупная ресурсоснабжающая организация не может отказаться от этого, то своя вправе сама регулировать сроки технического обслуживания для системы.

Высший класс

В Барнауле построят многоэтажный дом с низкой социальной нагрузкой

В новостройке на Горе с большой придомовой территорией будет мало квартир и много комфорта. Сдача первой очереди уже близка

И конечно, такое оборудование и организация подачи тепла в дом актуальны для экономии средств за коммунальные услуги. Никакого больше согревания улиц, кипячения воды для мытья в чайниках или бойлерах, затрат на дополнительный обогрев помещений в лютые морозы.

Конечно, выполнить эти задачи невозможно только с "умной" котельной. Сама конструкция дома работает на то, чтобы создать комфортные условия для проживания. Его стены, например, выстроены с использованием эффективного утеплителя, который дополнительно закрыт слоем штукатурки. Да-да, последняя не только украшает дом, но и согревает его.

Все это вместе позволило присвоить ЖК "Парковый" повышенный класс энергоэффективности (А++). Это не просто слова, а заключение надзорных органов, которые инспектируют проект.

Факты о ЖК "Парковый"

  • Это первый жилой комплекс за Уралом, который получил проектное финансирование Сбербанка. Кредитор изучил проект и счел его состоятельным и интересным, поэтому без проблем финансирует его согласно составленному графику.
  • Деньги дольщиков при этом размещаются на специальных эскроу-счетах, которые закрыты для застройщика до момента сдачи дома. Этот механизм государство ввело, чтобы соблюдать права дольщиков.
  • "Парковый" отличается своей камерностью. Это небольшой жилой комплекс, сформированный из восьмиэтажных блок-секций из кирпича. Они развернуты так, что образуют закрытый двор. Для автомобилей построен подземный паркинг.  
 ООО ОП "Барнаулкапстрой"
Застройщик АО СЗ "Барнаулкапстрой"
Офис продаж: Барнаул, ул. Папанинцев, 114
Сайт ЖК "Парковый"
Проектная декларация на сайте нашдом.рф
Телефон (3852) 252-337
WhatsApp: 8-906-940-61-92

Проектировщики виртуозно спланировали помещения в ЖК "Парковый". Квартиры получились эргономичными, просторными и очень уютными

 

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей