"Магис-спорт" хочет в два раза увеличить свой клуб в спальном районе Барнаула

"Магис-спорт" хочет в два раза увеличить свой клуб в спальном районе Барнаула
"Магис-спорт" хочет в два раза увеличить свой клуб в спальном районе Барнаула Фото: Фото: "Толк"

"Магис-спорт" построит вторую очередь клуба на улице Взлетной, увеличив его мощность в два раза. Он уже получил для этого разрешение

Барнаульский фитнес-оператор "Магис-спорт" получил разрешение на строительство второй очереди здания на ул. Взлетной, 25. Там будет свой бассейн с дорожками длиной в 25 метров и площадки для игровых видов спорта.

Руководитель клуба "Магис-спорт" Владимир Гордейчик пока воздержался от комментариев относительно нового проекта. Из разрешения на строительство понятно, что реализовать его хотят оперативно – уже в январе 2022 года.

В 2017 году проект второй очереди здания на ул. Взлетной, 25 проходил градостроительный совет. Тогда его рассчитывали преимущественно для детских секций, а не для долгосрочных абонементов, которые обычно приобретают взрослые люди.

Кроме основного бассейна с чашей длиной 25 метров, здесь задумывался маленький размером 15 на 10 метров, а также "сухой" со специальными тренажерами для пловцов. На кровле хотели устроить баскетбольные и волейбольные площадки.

Новое здание планировали соединить с имеющимся специальным переходом. Ожидалось, что строительство начнется в 2018 году.

Добавим, что ул. Взлетная активно осваивается застройщиками. В 2020 году здесь начали строить офисное здание и запланировали еще одно. При этом работы ведет одна девелоперская команда, которая объединяет свои проекты одним стилем благоустройства.

Также в 2021 году ожидается конкурс на застройку территории с четной стороны улицы. Участки под многоэтажные дома уже выделены, хотя это и вызвало недовольство со стороны горожан.

Барнаульскому СК Темп разрешили построить большой открытый стадион

Градостроительный совет одобрил проект большого комплекса на открытом воздухе рядом с футбольным клубом "Темп", но предложил посадить больше деревьев

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей