Для торгового центра "Лето 2" в Барнауле потребовалось еще больше земли

Для торгового центра "Лето 2" в Барнауле потребовалось еще больше земли
Для торгового центра "Лето 2" в Барнауле потребовалось еще больше земли Фото: Фото: /ТЦ "Лето" и "Лето 2" на ул. Шумакова / "Толк"

Крупный алтайский девелопер Евгений Ракшин решил расширить участок для ТЦ "Лето 2", присоединив к нему соседний. Стройка идет полным ходом

Компания "Первый" Евгения Ракшина, соучредителя сети "Мария-Ра", инициировала общественные обсуждения по одному из своих проектов. Девелопер хочет объединить принадлежащие ему участки на ул. Шумакова. Здесь возводится вторая очередь торгового центра "Лето 2".

На сайте комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула сообщается, что публичные обсуждения касаются 0,65 га, которые с южной стороны граничат с участком на ул. Шумакова, 3 (место строительства "Лета 2". – Прим. ред.). В 2019 году эту землю выкупил "Первый" по первоначальной цене (6,4 млн рублей) с аукциона Фонда имущества Алтайского края.

Теперь, чтобы построить парковку, компании нужно еще 189 кв. метров с северной стороны от Шумакова, 3. Пока эти "квадраты" – неразграниченная собственность, которой управляет Алтайский край. Забрав их себе, "Первый" сможет оформить геометрически ровный участок площадью 6,77 тыс. кв. метров, сказано в документах на публичные обсуждения.

Предложения и замечания по проекту межевания можно подавать в комитет по строительству до 26 февраля 2021 года. Ознакомиться с документами можно на сайте комитета.

Напомним, что проект здания "Лета 2" прошел градостроительный совет в 2020 году со второго раза.  Девелопер получил разрешение на строительство. Работы по сооружению здания идут ударными темпами. Здесь уже стоит металлический каркас, который начали закрывать панелями. Разрешение на строительство действует до середины 2022 года.

Первый блин вдребезги: градосовет разнёс проект элитного дома в центре Барнаула

Архитектор Александр Деринг показал на градосовете проект дома на ул. Пролетарской, 80. Сергей Боженко назвал его "спичечным коробком"

 

Лента новостей