В Барнауле ввели в эксплуатацию первую очередь проблемного ЖК "Парковый"

ЖК Парковый
ЖК Парковый Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Ранее застройщик – компания "Барнаулкапстрой" – передала в мэрию необходимую документацию, в том числе заключение о соответствии построенного объекта требованиям проекта

В Барнауле ввели в эксплуатацию первую очередь ЖК-долгостроя "Парковый". Об этом сообщает пресс-центр администрации города.

"Застройщиком организована передача жильцам ключей от квартир блок-секции", – проинформировали в мэрии.

Уточняется, что разрешение на ввод в эксплуатацию блок-секции №3 дома выдал городской комитет по строительству, архитектуре и развитию.

Работы на остальных блок-секциях и подземной парковке продолжаются в соответствии с "дорожной картой", добавили в пресс-центре.

Проблемы со сдачей "Паркового" начались в конце 2020 года, когда компания "СДЛ-Групп" подала иск в арбитраж, заявив о долге компании "Барнаулкапстрой" в размере 5 млн рублей. Застройщик в ответ пошел к правоохранителям. Но вести переговоры с банком в таких условиях о докапитализации проекта было невозможно. Дольщики из-за приостановки работы начали протестовать. В администрации города создали рабочую группу. Дело о банкротстве БКС прекратили, так как долг был погашен.

Весь ЖК предполагается сдать в конце следующего года, но для этого нужно финансирование от банка. Сейчас работы в комплексе продолжаются.

В ЖК Парковый устранили выявленные инспекторами нарушения

Дольщикам разъяснили информацию по организации подъездных путей и парковки транспорта в районе сдачи первой очереди жилого комплекса

Лента новостей