Экс-управделами Алексея Белобородова отпустили под домашний арест

Бывший чиновник находился под стражей с августа прошлого года

Центральный суд Барнаула в среду, 29 мая, отпустил под домашний арест бывшего управделами Алексея Белобородова. Об этом "ТОЛКу" рассказал его адвокат Олег Горохов.

"Мы изучили все дело и допросили свидетелей стороны обвинения. Сторона защиты заявила ходатайство о том, что держать подсудимого под стражей нет оснований. Суд согласился с нашими доводами и отпустил Алексея Белобородова под домашний арест", – прокомментировал адвокат.

Сторона обвинения продолжает допрос бывшего заместителя Белобородова Алексея Осяйкина

Любопытно, что бывший чиновник находится под стражей с августа прошлого года. Защита неоднократно заявляла ходатайство, чтобы подсудимого отпустили под домашний арест, однако судья была непреклонна.

Напомним, Алексея Белобородова арестовали в августе 2018 года. Но следствие началось еще в ноябре 2017-го. Тогда его подозревали в превышении должностных полномочий. При этом Белобородов от должности был отстранен, но не уволен. Позже, 9 июня, увольнение все же состоялось. Его инициировал тогда еще врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко. А 14 августа стало известно о втором уголовном деле и аресте бывшего управделами. Отметим, что в конце декабря прошлого года бывшего управделами оправдали по делу о трех "Мерседесах" ввиду отсутствия состава преступления. 

Сейчас Белобородов обвиняется в получении взятки и растрате. По данным следствия, в 2013 году он заключил со своим знакомым бизнесменом Фокановым госконтракты, договоры и соглашения на выполнение работ по реконструкции, ремонту и строительству зданий и объектов в крае. За это время, с 2013 по 2016 год, чиновник якобы получил от него взятку в виде услуг по строительству и ремонту принадлежащих Белобородову коттеджей. Всего ему было передано строительных материалов и оказано услуг на общую сумму более 3,6 миллиона рублей.

Кроме того, по версии СКР, в 2013 и 2015 годах Белобородов якобы при пособничестве директора ООО "Ремстрой" Фоканова смог похитить около 32 миллионов рублей. Следствие настаивает на том, что эти деньги переводились якобы за работы по строительству и ремонту объектов, а также благоустройству территорий, подведомственных Управлению делами Администрации края. В СКР полагают, что на самом деле никаких работ там не проводилось либо они осуществлялись по завышенной стоимости.

Отметим, что Евгений Фоканов пошел на сделку со следствием. В итоге суд признал Фоканова виновным и вынес наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года и выплатой штрафа в размере 300 тысяч рублей.

В конце декабря в отношении Алексея Белобородова было прекращено одно уголовное дело

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Боже мой какая радость!!! Респект судье!!!! Позор лжецам и трусами, которые пошли на сделку со следствием, прикрывая свой зад......

??????

Благодарим независимого редактора, который публикует ход судебных заседаний по делу А.Белобородова. Только благодаря этой информации все мы можем быть косвенными участниками событий связанных с судебным процессом, только благодаря этой информации мы теперь знаем кто из свидетелей судебного процесса , знакомых, друзей, сослуживцев являются плохими людьми ( гнидами), которых в большей степени заботят теплое место для своего пышного зада, чем судьба порядочного человека. Понятно, что весь этот гемороидально-дутый, судебный процесс основан на сценарии кукловода-режисера, который время от времени старается вводить свои коррективы в судебный процесс. Если были бы неопровержимые доказательства вины А.Б., а таких как мы видим нет, то решение в судебном процессе было однозначенным, однако судебный процесс основывается только на лживых показаниях свидетелей- плохих людей. В результате данных публикаций рано или поздно мы узнаем какую роль играет в данном деле кукловод, а если не узнаем, то до

Гость
то догадаемся кто это был. Гласность, это очень хорошо, она необходима, возможно благодаря гласности и действиям адвокатов отпустили под домашний арест А.Б.. Будем надеяться на справедливость, независимость к принятию судебных решений, на сплочённость людей верящих в порядочность А.Б., на стойкость характера самого А.Б. и неограниченную любовь его семьи.
Ответить

Давно пора было отпустить ?

Как же все долго...когда уже раскроется вся правда и отпустят совсем АФ

Единственный портал, где нет поганых комментариев быдл....., как на Амике, Банкфакс и т.д...... Здесь собрались добрые и порядочные люди.... "Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе. " Антуан де Сент- Экзюпери. Браво ТОЛК!!!!

Наконец-то "лед тронулся"! Очень рада, что разум у правосудия все-таки восторжествовал! Жаль только, что то время, проведенное в неволе, то здоровье, которое там оставлено не вернуть. А те гадости, которые услышал в свой адрес Алексей Федорович, показывают истинное лицо "друзей", которые в нелегкую минуту предали....Вот еще раз прочла сейчас то, за что пытаются "привлечь к ответственности" и думаю - ребята, вот представьте, что вы собрались дома делать ремонт и у вас есть знакомые, имеющие отношение к строительству. Куда вы обратитесь? К знакомым? В фирму, про которую ничего не знаете? Думаю, что ответ очевиден - к знакомым, которые вам еще и "скидочку" пообещали....Сделали вы ремонт, заплатили свои кровные и тут.... выясняется, что вы, оказывается, коррупционер и взяточник, т.к. вам ремонт сделали "со скидочкой".....Так и в этом "громком деле" - пропажа нашлась, а осадочек остался.... Алексей Федорович, семья ваша - держитесь! Думаю, что все-таки "разум" восторжествует до конца!!!

Лента новостей