Акция "На работу на велосипеде" стартовала в Барнауле

Общество, 20:42, 16.09.2019

В эти дни пройдут также мастер-классы и лекции

С 16 по 22 сентября жителей Барнаула приглашают присоединится к всероссийской акции "На работу на велосипеде". Об этом сообщает паблик "Барнаул 22" ВКонтакте.

Суть мероприятия – предпочесть в эти дни велосипед машине в поездках по делам. Горожанам напоминают, что именно этот экологичный вид транспорта – хороший способ укрепить здоровье.

Во время акции пройдут мастер-классы. Так, 18 сентября в 19:00 в турагентстве RevaTravel один из лучших велосипедных мастеров города Игорь Рева расскажет как подготовить байк к зиме. Также спикер развеет популярные мифы и поговорит о бережном обращении с велосипедом в морозы.

19 сентября в 18:30 в "Магис-спорте" на Красноармейском архитектор, дизайнер и создатель сообщества "Велоинфраструктура Барнаула" Евгений Бочинин расскажет о построении комфортных и безопасных маршрутов. Всех ждет дискуссия о велосипеде как полноценном городском транспорте.

20 сентября в 19:00 на той же площадке спортсмен Владимир Гордейчик на своем примере расскажет, как за один сезон привести себя в форму и попасть в десятку лидеров на сибирских велогонках. Слушаетли узнают – возможно ли тренироваться дома и что для этого нужно.

Вход на мастер-классы свободный – по предварительной регистрации на "Велобарнаул".

А 20 сентября у остановки "Россия" с 7:00 до 10:00 будет работать энерготочка с перекусом, фотозоной и сувенирами.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

По жаре приехал на работу вспотел, ни душ принять ни переодеться, и что весь день так ходить, может с руководителей организаций начать, чтоб условия создали, а то акцию провели и на этом все(

Лента новостей