Зимняя техника вышла на улицы Барнаула после снегопада

Общество, 12:43, 19.10.2019

Тракторы, оборудованные щетками, работают на очистке тротуаров

Первый снегопад потребовал выхода зимней уборочной техники в Барнауле – 19 октября на улицы и тротуары города выехала 41 единица спецтехники. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

Здесь отметили, что с помощью коммунальных машин была проведена предупреждающая обработка мостовых сооружений песчано-соляной смесью. При этом сплошной обработки реагентами проезжая часть пока не требует.

Тракторы, оборудованные щетками, работают на очистке тротуаров. Заступили на дежурство водители машин-КДМ, оборудованных передним отвалом и щетками, и предназначенных для расчистки проезжей части от снега. При необходимости после снегопада они готовы приступить к работе.

Сообщается, что готовность технического парка МБУ "Автодорстрой" к зимнему сезону составляет 100%. Он включает в себя 252 единицы снегоуборочной техники. Это лаповые снегопогрузчики, грейдеры, фронтальные погрузчики, шнекороторы, самосвалы, комбинированные дорожные машины. Для буксирования транспорта на подъемах используется тяжелая техника: тракторы К-700.

Песчано-соляная смесь заготовлена в полном объеме и составляет 40 тыс. тонн с 15% концентрацией соли.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей