Малышева опубликовала видео из больничной палаты

Медицина, 11:51, 24.10.2019

Она рассказала о здоровье и показала завтрак

Российский "теледоктор", ведущая программы "Жить здорово" на Первом канале Елена Малышева рассказала о своем самочувствии после госпитализации с гипертоническим кризом. Видео из больничной палаты она опубликовала в своем Instagram.

На кадрах, снятых на камеру телефона, Малышева показывает больничную палату и завтрак, который ей принес персонал – каша, хлеб с маслом и сыром, йогурт.

"Утро было добрым. Давление 120/80. Все анализы в идеальной норме. Все сосуды без единой бляшки. Идеал!" – написала она.

По словам телеведущей, ее давление поднялось до 200/130

Малышева поблагодарила медиков за профессионализм, а подписчикам дала инструкцию о том, что делать для предотвращения инсульта при резком скачке артериального давления.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня первый раз в жизни у меня поднялось артериальное давление до очень высоких цифр. Давление – это всегда угроза инсульта️ Я врач и знаю, что делать. Очень важно, чтобы в таких ситуациях вы тоже вели себя правильно. Вызовите Скорую помощь Если вы один дома, откройте входную дверь, чтобы Скорая могла войти, если вы потеряли сознание. Я была одна, и все это сделала. Выпейте капотен. Он очень медленно снижает давление. Это хорошо. Быстро снижать давление нельзя. Если даже врачи Скорой помощи снизили вам давление, все равно не отказывайтесь от госпитализации. С давлением шутки плохи. Нужно обследоваться и понять причины его повышения. Вот список анализов, которые обязательно должны быть сделаны: ️ биохимический с анализ крови – креатинин, электролиты (калий, магний, натрий), ТТГ, холестерин, гликированный гемоглобин, ️ анализ мочи ️ обязательные Тесты: ЭКГ, Эхокардиография, если с почками что-то не так по анализам – узи почек; ️ возможно потребуется КТ головы. Мне сделали все. Всё оказалось в норме. Почему же повысилось давление?️ Мы с врачом – кардиологом Думаем, Что повышение давления было связано с очень сильной головной болью. Головная боль провоцирует подъемы давления ( ️а не наоборот️). Все препараты, которые лечат головной боль, также поднимают давление. Именно так и случилось со мной. Буду ли я сейчас принимать постоянно таблетки от повышенного давления ОДНОЗНАЧНО БУДУ! Потому что давление – это риски инсульта. А я хочу жить и работать️️️️️ ️ Огромное спасибо московской Скорой помощи! В ваш столетний юбилей вы, как всегда,были профессионалами на 1000 % ️ Огромное спасибо всем врачам моей любимой больницы имени Боткина. Давление – 120/80. ️Огромное спасибо моему самому любимому доктору – старшему сыну. За то, что в этой трудной ситуации именно он напоминал мне, как поступать и что делать. И дверь я открыла!!! А могла забыть! ️ Огромное спасибо моему не доктору – младшему сыну за волнение и поддержку. ️ И, конечно спасибо мужу, который из Испании волновался и защищал меня. ДОРОГИЕ ДОКТОРА! Спасибо ещё раз! Мне с вами было хорошо!!! Пусть и вам будет жить здорово! Я еду на работу!

Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live)

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей