"Дружный коллектив": как часто барнаульские компании предлагают такие "бонусы"

Общество, 19:47, 13.11.2019

13 ноября отмечается Всемирный день доброты

Аналитики сервиса HeadHunter выяснили, как часто компании Барнаула предлагают кандидатам работу в хорошем и дружном коллективе.

По данным экспертов, за последние пять лет количество предложений о работе с упоминанием доброго, дружного, душевного и хорошего коллектива в текстах барнаульских вакансий выросло в 3,4 раза.

"Интересно, что количество подобных предложений растет с каждым годом. Это говорит о том, что компании видят, что этот фактор, коллектив, сегодня очень важен для многих соискателей", – комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter ФО Елана Таращук.

Любопытен тот факт, что работу в хорошем коллективе чаще всего предлагают компании из отраслей розничной торговли (18%), непищевых товаров народного потребления (12%), финансового сектора (7%), ИТ и медицины (по 6%), электротехники и приборостроения и в автомобильном бизнесе (по 5%).

Большая часть подобных предложений о работе ориентирована на специалистов в области продаж (38%), представителей административного персонала, бухгалтерии и транспорта (по 9%), ИТ-специалистов и работников в банковской сфере (по 8%), начинающих специалистов и студентов (7%).

Однако вместе с тем уровень средней предлагаемой зарплаты в вакансиях, в которых есть упоминания о хорошем коллективе, ниже среднерыночного в Барнауле – это около 32 тысяч рублей (в России 35,7 тысячи рублей).

День шефа ежегодно отмечается 16 октября

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей