Обед по расписанию. Как барнаульцы организуют свое питание на работе

Общество, 15:33, 20.11.2019

Эксперты выяснили, как чаще всего обедают работающие жители Барнаула

Большинство работающих барнаульцев приносят обеды с собой на работу, таковых оказалось 62%. Предпочитают походы в кафе на обед 15% жителей города. А заказывают обеды с доставкой лишь около 3% опрошенных. Также часть людей питаются на работе в столовой, а некоторые и вовсе обходятся без еды в течение дня. Такие данные приводит служба исследований компании HeadHunter.

При этом большинство барнаульцев отметили, что их полностью устраивает то, как они питаются в течение рабочего дня (76%). Еще 21% респондентов этот вопрос не устраивает. Причем среди недовольных, по словам аналитиков, чаще всего представители сферы "Медицина" и "Туризм, гостиницы, рестораны".

Опрошенным было предложено представить, что в их распоряжении неограниченный бюджет на обед и неважно месторасположение работы. Где бы они тогда в данном случае предпочли обедать? 28% барнаульцев ответили, что хотели бы обедать в ближайших кафе, ресторанах и столовых. Еще 23% предпочли бы приносить еду из дома, а заказывать обед с доставкой захотели 13% участников опроса. В столовой на работе хотели бы обедать 18% соискателей.

Примечательно, что, по мнению 62% соискателей, работодатель должен организовывать питание сотрудников. Выше всего доля таких соискателей в научно-образовательной и производственной сферах. А вот меньше всего этот вопрос волнует представителей государственной службы и автомобильного бизнеса.

13 ноября отмечается Всемирный день доброты

Читать tolknews.ru в

Лента новостей