Стало известно, как будет выглядеть еще один цифровой кинотеатр в Барнауле

Культура, 18:03, 16.12.2019
Стало известно, как будет выглядеть еще один цифровой кинотеатр в Барнауле
Стало известно, как будет выглядеть еще один цифровой кинотеатр в Барнауле Фото: Отдел кино Алтайского дома народного творчества/ Андрей Есаулов

Презентация цифрового показа "Премьера". Перезагрузка" состоится 27 декабря

Кинотеатр "Премьера" на улице Крупской, 97 в Барнауле начинает работу после масштабного ремонта. Теперь показы здесь будут проходить в новом цифровом формате. 

Напомним, средства на ремонт кинотеатра, приобретение оборудования для цифрового кинопоказа в размере более 2 млн рублей были выделены из краевого бюджета в рамках реализации государственной программы "Развитие культуры Алтайского края". На выделенные средства был отремонтирован главный вход в здание, строители установили поручни, заменили покрытие пола. Также приобрели мебель в фойе кинотеатра, а в зрительном зале установили новые кресла.

В кинотеатре будут проходить показы новинок мирового проката, авторское и фестивальное кино, а также премьерные и закрытые показы. Кроме того, здесь планируется проведение акции "Кинокритика" в формате встреч с режиссерами, киноведами, представителями культуры и кино.

Как сообщили в кинотеатре, в программе "Премьеры" по-прежнему останутся такие акции, как "Ночь кино", "Уличное кино" и "Короткометражное кино", когда фильмы показывают бесплатно. 
 
Уже в пятницу, 27 декабря, пройдет открытие обновленного кинотеатра. В этот день зрителей ждет праздничная программа. Детям покажут мультфильм "Иван Царевич и Серый волк-4", мастера аквагрима создадут на их лицах рисунки, светящиеся в темноте, а развлекать их будет Профессор Николя, который продемонстрирует занимательные опыты. Молодежи предлагают увлекательный киноквест и кастинг на роль в ремейк популярных российских фильмов "Снимается кино", а взрослым в этот день покажут новый художественный фильм "Союз спасения".

Начало мероприятия в 11.00.

Ремонт кинотеатра Премьера завершается в Барнауле

На работы из краевого бюджета было направлено более двух миллионов рублей

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей