Производитель "Ламбера" стал образцовым борцом с антибиотиками в молоке

Экономика, 19:27, 06.02.2020
Производитель "Ламбера" стал образцовым борцом с антибиотиками в молоке
Производитель "Ламбера" стал образцовым борцом с антибиотиками в молоке Фото: газета "Местное время" / rubtsovskmv.ru

Россельхознадзор выиграл суд против предприятия, но в итоге сумел найти с ним общий язык

"Рубцовский молочный завод", производителя сыра "Ламбер", входящего в структуру компании PepsiCo Россия, сегодня приводят в пример по работе в системе "Меркурий" и по борьбе с некачественным сырьем, содержащим антибиотики, рассказал 4 февраля и. о. руководителя алтайского Россельхознадзора Андрей Миронов. Примечательно, что еще два года назад ведомство и компания сражались в судах – как раз из-за антибиотиков. 

"Сегодня предприятие лучше других оформляет документы в системе "Меркурий", мы приводим его в пример другим, а также сообщает о всех случаях поставки молока со следами антибиотиков", – рассказал Миронов.

Он сообщил, что у ведомства и предприятия сейчас вполне рабочие отношения: "Мы поняли, что требуем друг от друга и что хотим получить".

Напомним, что в 2017 году Россельхознадзор выявил в сырье, которое поступало на завод и использовалось в производстве, следы антибиотиков. По сообщению ведомства, молзавод, кроме того, не осуществлял контроль пастеризованного молока из Омска и Красноярска, что является обязательным условием при производстве продукции. А руководство знало об этом, писал altapress.ru. Это стало поводом ввести ограничения на экспорт продукции.

Как рассказал Миронов, Россельхознадзор выиграл все судебные споры по данному вопросу. Однако предприятие уже устранило все нарушения, предоставило все документы и работает на экспорт. 

Пятая часть молочки, ввезенной на Алтай в 2019 году, была фальсификатом

Глава алтайского Россельхознадзора рассказал, что ситуация нерадужная не только по молочной продукции, но и по консервам

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей