Каменцы, власти города и края схлестнулись из-за футбола у Томенко в Instagram

Спорт, 9:49, 19.02.2020
Каменцы, власти города и края схлестнулись из-за футбола у Томенко в Instagram
Каменцы, власти города и края схлестнулись из-за футбола у Томенко в Instagram Фото: Анна Меньшикова

Футболисты Камня-на-Оби возмущены отсутствием бесплатных мест для тренировок в городе

Житель Камня-на-Оби под ником srolgayzer обратился в Instagram губернатора Алтайского края Виктора Томенко с просьбой решить проблему с бесплатным местом для тренировок каменской футбольной команды. Мужчину тут же поддержали другие жители, а глава района и минспорта края ответили неожиданно резко.

Томенко провел главу Рубцовска по заваленным снегом местам из Instagram

Главе города был неизвестен маршрут, по которому они шли

Полный абсурд: чем возмущены жители Камня-на-Оби?

Обратившийся сообщил, что является частью команды, которая за свой счет ездит в Барнаул, на краевые Олимпиады, защищает честь города. Но тренироваться негде. По его словам, в Камне есть единственный зал, но заниматься там бесплатно им не дают. 

"Нас обманывали и выгоняли из зала в прямом смысле. Но мы не гордые, закрывали глаза на такие поступки", – написал футболист.

Он пишет, что перед Олимпиадой в Рубцовске представители команды ходили к главе Каменского района Евгении Гордиенко, просили зал для тренировок, но "она сказала, что мы должны платить деньги".

Мужчина считает это "некрасивыми условиями".

Его поддержал единомышленник под ником bratcev_anton. Он сообщил, что проблема "уже не один год стоит в городе, и никто не может решить ее". Ему не понятно, куда "в этой ситуации смотрят краевые власти".

"У нас в стране идёт популяризация спорта, а на деле его просто убивают, я сейчас конкретно про Камень-на-Оби. Ну и полным абсурдом для меня является, когда все эти руководители прямым текстом говорят игрокам сборной города, чтобы мы им платили деньги за тренировки в зале, который вечером стоит пустой", – возмутился Антон.

Жительница Барнаула пожаловалась в Instagram Томенко на транспорт

В аккаунт главы региона нередко пишут свои жалобы жители края

Компромиссные решения: что отвечают власти

Здесь же, под постом Томенко, возмущенным мужчинам ответила Евгения Гордиенко. Она написала, что команде не раз предоставлялась помощь.

По словам Гордиенко, в городе работает единственная Каменская спортивная школа. И, согласно расписанию, тренировочный процесс в ней идет с 8.00 и до 20.00.

"Руководствуясь перечнем платных услуг, предоставляемых учреждением, с 20.00 в спортивном зале могут заниматься иные организации и общественные объединения на условиях, предусмотренных в договоре аренды", – написала глава. 

Однако она добавила, что при подготовке к зимней Олимпиаде спортсменам бесплатно предоставили зал для проведения краевого турнира по мини-футболу среди любительских команд в ноябре 2019 года, новогоднего турнира – в декабре. Для участия в Олимпиаде футболистам купили мяч для зимнего футбола, новую футбольную и парадную спортивную форму.

"Для подготовки к Олимпиаде по предварительной договоренности с командой и тренером были приняты компромиссные решения о тренировочных занятиях на безвозмездной основе – 1 раз в неделю и по договору аренды – 1 раз в неделю", – написала глава.

Гордиенко также добавила, что ежегодно Камень-на-Оби выставляет команду для участия в Олимпиадах городов края. В этом году в Рубцовске планировалось закрыть все шесть видов спорта, "но по непонятным причинам футбольная команда не пожелала принять участие".

Нет заборов и техники: главные выводы после выезда Томенко в заснеженные районы

Глава региона признал, что муниципалитетам категорически не хватает техники, и обещал с ней помочь

"Мы всегда готовы к сотрудничеству и конструктивному диалогу", – резюмировала Гордиенко.

Ответ Гордиенко дополнили в минспорта края. Здесь сообщили, что изначально администрация района и команда договорились об участии в рубцовской Олимпиаде. "Для тренировок было подготовлено поле. Но футбольная команда не стала участвовать", – написали сотрудники минспорта. 

Впрочем, участники команды настаивали: брать деньги с команды, которая представляет город, неправильно. Более того, они подчеркивают: о договоренности с тренером не могло быть речи, потому что нет самого тренера. "А нет, потому что ставку не могут дать", – написал Антон.

"Если вы никак не можете повлиять на эту ситуацию, вы так и скажите – и закроем этот вопрос. А по словам руководителей спорта города, у нас все хорошо, но это далеко не так", – написал мужчина.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Охренеть, она вообще на голову больна??????? "купили футбольный мяч" - это 500 рублей!!!!!!

Отличная политика! Хочешь отстаивать честь города- плати деньги властям)))

Купили мячик , подготовили поляну для тенеровок а про свет забыли. Люди приходят на тренеровку и играют с фонариками в голове. Позорники. Молчание Карелина губит весь Каменский спорт

Сергей Михайлович сильно обидчивый взял и разобрал варота.шалудивый пёс. Сделал своё дело

Называется Карелин подготовил футбольное роле? Поставил на сугробы ворота и проехал бураном по снегу. Дело не в одном футболе, а дело в руководителе, пока такие бездари будут руководить каменским спортом, такие и будут результаты. А все итоги работы показывает олимпиада. Каждый руководитель в хорошем смысле слова должен быть Чапаем, а Каменским спортом 14 лет руководил ПЕТЬКА, сейчас на смену пришла Анка. И каких вы ждёте результатов?

Очень обидно что всё таким образом,просят то всего нечего,дать зал для тренеровок,темболее эти люди неодин раз уже как пишет Глава Гордиенко (закрывали эту дисциплину),и доказывали надели что могут и хотят приносить пользу городу.Проблем очень много унас в стране,мы все понимаем.НО ЛЮДИ ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ РАБОТЫ ТОЖЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ В СПОРТЗАЛ.А темболее *********************.Его нет они вечерами Пьют водку ,пива,наркоманят.Так лутче пусть время взале проводят.И запомните рыба гниет с голавы, Как сказал наш бывший глава спорт комитета, Я с 8 и до 5 трезвый и домой,или Сабаки лают караван идёт. Так разве можно,с людьми на контакт не идет совсем, так ещё и нашей Главе города голову враньем забил.Вместе мы сила ,А сила в правде у кого правда тот и сильней...

Да на самом деле люди просят не много, дать зал для тренировок, не просто всем желающим, а игрокам сборной города, а у директора спорт школы и всех кто связан с этим хватает наглости и совести, просить за это деньги, причём конкретные суммы!!! Подготовили поле звучит конечно не плохо, но на этом поле в футбол играть нельзя, там снега по колено, тем более какая зима в этом году, на что Карелин С.М сказал да утопчите)))???просто люди поедут на соревнования будут так или иначе оставлять здоровье своё , а им даже спасибо не скажут, как это обычно и бывает, а когда закончатся соревнования команда будет не нужна . Ещё вопрос почему нет детского тренера по футболу??? Почему не дают ставку тренера по футбол это один из самых популярных видов спорта и многие бы дети занимались, но наверно это не интересно властям города, или конкретным людям, а может они не компетентны в вопросах спорта, скажите почему на смену Карелину С.М который сбежал после того как развалил все.

( по другому это не назовёшь ), и оставили во главе спорт комитета районе девушку, которая вообще не компетентна в вопросах спорта , причём это очевидно все. А то что власти говорят, что они готовы к диалогу, это хорошо только диалоги не к чему не приводят, не важно кто директор спорт школы, был директор Нечаев, он говорил футболистов не пушу, пришёл Карелин та же история, и никто не может на это повлиять, как-будто это его личное здание. Итог всего пока там будут некомпетентные люди, все так и будет. Хотя вопрос решаемый был и есть, без таких разговоров, просто власти города этого не хотят, а пишут какие то отписку, откровенно врут.

В администрации города должность председателя спорткомитета вакантна. Любой желающий, имеющий специальное образование имеет возможность её занять и показать как надо работать. Однако с 20 августа почему то такой смельчак не нашёлся. Ругать власть в сети может каждый, где же этот достойный, который поднимет каменский спорт с колен? Дерзайте!

Александр П
Так скажите тогда почему , человек который занимал эту должность 13 лет, а может и более просто когда подвернулась возможность, он свалил по другому это не назову на должность директора спорт школы, и оставил после себя полную разруху, может надо было сначала найти себе замену, а потом уходить, чтобы с августа не искать человека на эту должность. И вопрос почему он ушёл раз у нас в городе и районе со спортом все хорошо???
Ответить
Гость
Дуняша, разве кто то ругает в сети?) Вы все это слышали в глаза! А отвечаете ,как раз в сети, так как в глаза называете только суммы. Может стоит «дерзнуть» Вам, и что то сделать? А не перекладывать ответственность и ждать с августа «смельчака»
Ответить
Дуняша
Александр П, когда бюджет урезан до минимума и нет специалистов для работы, сложно что то делать на должном уровне. Согласитесь? Если созданы все условия и ничего не делается, это другой вопрос, но на одном энтузиазм далеко не уедешь. И это всех сфер касается. Кадры должны подбирать кадры, простите за товтологию, но не человек, уходящий с должности.
Ответить
Дуняша
Гость, у меня нет специального образования))) а отвечаю в сети, потому что выводы делаю, читая СМИ и сеть.
Ответить
Сергей
Дуняша, что вы бюджетом прекрываетесь,денег некто непросит,просят одного если вы непоняли ещё, А если есть проблемы ,о тех которые вы пишите, некак не активисты должны доносить о них властям.А для начало это должны сделать люди которые стоят у истоков.А незаниматься враньём.А на интузиазме можно очень как долеко уехать,и это уже доказанно наделе,.Один пример вам ,Мараков Александр он обычный водитель а сколько он ребитишек сплочает,и за свой средства,и свойм здоровьем.Худо бедно но зато делает человек делает.И некакой помощи от властей местных только упреки.А когда он добиваеться малых или больших побед насоревнованиях.,наша доблестная газета пишет что это заслуги спорт камитета.и как это красиво?И вы это всё знаете,непонимаю с какой точки зрения на это смотрите.
Ответить
Дуняша
Сергей, давайте не будем о красоте поступков рассуждать. Футболисты, которые заявили о своём участии в зимней олимпиаде, слились за три дня до отъезда в Рубцовск. При этом, как говорит Гордиенко, были уже и костюмы отшиты для участия в параде.
Ответить
Игорь
Вы ещё забыли сказать что мяч купили, это тоже не мало важно я думаю, а это все купили, думали потом за аренду зала отобьют с футболистов деньгами????Дуняша,
Ответить
Гость
Дуняша, Отшиты костюмы) -не шейте костюмы! Просто заберите их после олимпиады, один раз! И на следующей выдайте снова. Будьте поэкономнее с без того урезанным бюджетом.))))) Я не предлагаю Вам стать тренером. Но и понимают ,думаю все ,что Вы не просто прохожий читающий сми. Проблемы с кадрами - отмазка. Проблемы в кадрах- такая же отмазка. Если в подборе персонала нет компетентных сотрудников- это опять же проблема кого?) Я не имею отношения к HR, но даже я знаю пару-тройку достойных кандидатов. Если вопрос поднимать только тогда , когда он получил огласку, и начинать звонить сейчас - кандидатов не найти) Раньше то рук не было номер набрать и хотя бы попробовать кому то предложить? Сейчас чуть все поутихнет, и снова все пойдут удобно сидеть на стуле. По этому не переживайте, не тратьте нервы. Что разруха полная в целом во всей системе управления , мы уже поняли. (Ну и отследить нужно обязательно, что бы на след.год бюджетик на костюмы не ушёл-эти не ношены ещё)
Ответить
Сергей
Дуняша, никто несоглашался ехать на олимпиаду,что за вранье,Да хотели ехать пришли просили зал,нам сразу сказали платите 6 тысяч, потом Глава говорит компромисное решение 3 тысячи.ЕСТЬ СВИДЕЛИ И НЕ ОДИН☝️ ЗАДАЛИ ВОПРОС А ФОРМА ЕСТЬ ,НА ЧТО СКАЗАЛИ ВЫ ВЕДЬ ВЗРОСЛЫЕ МУЖЧИНЫ НЕМОЖЕТЕ СЕБЕ САМИ КУПИТЬ.И были ещё нюансы,но о них я воздержусь. В КОНЦЕ ВТАЛИ И СКАЗАЛИ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ДОНЕСЕМ ДО КОМАНДЫ ЕСЛИ ОНИ ЗАХОТЯТ НА ТАКИХ УСЛОВИЯ МЫ ВАМ СООБЩИМ, ВСТАЛИ И ВЫШЛИ.ПОЙМИТЕ ВЫ !МЫ НЕХОТИМ ЧТО БЫ КАВОТА наказали, это невнаше компетенций,Это пусть власти свыше решают,а мы донесли правду и только.И когда приедет минист спорта,все эти же вопросы будут звучать.И очень много людей подержат этот приезд чиновников!
Ответить
Павел
Дуняша, вот даже тут вы прячитесь под кокимто непонятным ником. Люди приходили устраиваться в администрацию руководить спортом , например учительница с 4 школы, но она состоит в рядах спроведливой России, поэтому она неподошла. Молодой человек приходил не помню имени ,но когда объяснили всю суть дела что нужно заробатывать деньги в первую очередь ,а не продвигать спорт он тоже не согласился на ваши условия.
Ответить
Павел
Дуняша, кстати о красоте поступков. Когда чиновник едут в командировку они берут деньги в кассе под отчёт , а когда едут дети на соревнования за них платят родители , да тренера бегают ищут деньги. Может сделать всё наоборот
Ответить

Лента новостей