Бьюти-сеанс: участницы "Преображения" побывали у косметолога

Как запрограммировать кожу на омоложение и почему так важно защищать её от солнца

Красивая, холеная кожа – один из главных признаков ухоженной женщины. Если вы спокойно можете выйти из дома без макияжа и при этом чувствовать себя уверенно, считайте, что вам повезло. Как и нашим финалисткам "Преображения" – они побывали у врача-косметолога и узнали много нового о своей коже и уходе за собой.

Какие процедуры девушки получили в подарок от клиники терапевтической косметологии "Нано Бьюти", на что делать упор в уходе в это время года, а также за что кожа скажет вам "спасибо" – в материале "ТОЛКа".

Долой пигментацию

Звезды подскажут: участницы Преображения встретились с астрологом

Каким будет этот год, как привлечь удачу и почему иногда важно выходить за рамки

К веснушкам можно относиться по-разному: кто-то считает себя "поцелованным солнцем", а кто-то прячет пигментацию под тональным кремом. Полина Дранкова, одна из победительниц проекта "Преображение", решила избавиться от солнечных отметин. Косметолог порекомендовала ей процедуру фотоомоложения на препарате BBL.

"Суть метода в том, что световая энергия переходит в тепловую и вызывает разрушение пигмента, – рассказала Валерия Ганакова, врач-косметолог клиники "Нано Бьюти". – Это не просто удаление пигментации. Фототерапия решает такие проблемы, как купероз, акне, способствует общему омоложению на генном уровне".

Курс на молодость

Кожа не просто будет выглядеть моложе, она будет запрограммирована на омоложение, подчеркивает косметолог. Это научно доказанный факт: в Стэнфордском университете ученые проводили исследования, которые доказали эффективность аппарата BBL.

Процедура проходит комфортно, практически безболезненно и не требует долгого периода реабилитации. В результате пациент получает более ровный, светлый тон кожи и омоложение клеток.

Мягкий пилинг

Екатерине Киселевой, еще одной участнице проекта "Преображение", косметолог предложила сделать  биоревитализирующий пилинг. Плюс именно этого пилинга в том, что его состав смешивается непосредственно перед процедурой индивидуально для каждого пациента в зависимости от задачи.

"В состав пилинга входят пептиды, биологически активные вещества и мягкие кислоты, – рассказала врач-косметолог. – Он мягко и деликатно отшелушивает кожу и способствуют проникновению активных веществ вглубь эпидермиса".

Процедура проходит очень комфортно и безболезненно. Ее можно использовать и в курсовом варианте, и как процедуру "на выход" перед важным событием.

Какие процедуры можно делать сейчас?

Идеальное тело за 20 минут. В чем преимущество тренировок My BodyTec

Как прошла ЕМС-тренировка у участниц нового бьюти-проекта "Преображение"

В конце февраля солнце еще не слишком активно, поэтому пока что, по словам косметолога, можно делать практически все. Например, процедуру BBL и пилинги. Главное – успеть закончить курс до апреля, когда солнце окончательно "проснется".  

Также сейчас самое время вспомнить о лишних волосах и начать от них избавляться с помощью лазерной эпиляции. Несколько процедур – и гладкая кожа на целый год вам гарантирована.

Не имеют ограничений по времени года SMAS лифтинг (омоложение на специальном аппарате), инъекционные процедуры и чистки кожи.  

Как ухаживать за кожей в домашних условиях

Женщины часто совершают ошибки в самом первом шаге ухода за лицом – неправильно очищают кожу. Например, используют только мицеллярную воду или вместо специального средства умываются мылом. Этого делать нельзя.

"Очень важно для красоты и здоровья кожи использовать подходящее очищающее средство утром и вечером. Это поможет сохранить барьерные функции кожи и нормальный уровень pH. Также важно грамотно подобрать тоник и крем. Мы рекомендуем использовать космецевтику. В нашей клинике мы работаем на средствах южнокорейской марки Cell Fusion".

В отличие от косметики, в космецевтике концентрация биологически активных веществ гораздо выше. Ее эффективность доказана благодаря дерматологическим исследованиям.

Почему так важно использовать защиту от солнца

Главная причина преждевременного старения кожи – ультрафиолетовое излучение. Именно поэтому так важно использовать средства с SPF. Причем делать это нужно круглый год. В условиях сибирской зимы будет достаточно крема 15. Летом стоить выбрать другой крем,  с фактором защиты не ниже 30 SPF. В отпуск на море – не ниже 50.

"Использование средств с SPF поможет защитить вашу кожу от ультрафиолета и продлит молодость", – резюмировала косметолог.

На первый взгляд может показаться, что забота и уход за своей кожей – сложный процесс. Но на самом деле все просто и приятно. Ежедневный домашний уход подарит вам время наедине с собой, и вскоре это станет важной привычкой, без которой невозможно будет жить. А посещение врача-косметолога поможет достичь тех результатов, о которых вы так мечтаете. Молодость и сияние доступно не только голливудским звездам, но и вам!

Напомним, что спонсорами проекта стали также студия "Белая орхидея", студия индивидуальных EMS-тренировок My BodyTec, магазины одежды PRIZ и астролог, клиника терапевтической косметологии "Нано Бьюти".

Партнеры проекта

Магазины одежды PRIZ
www.prizmoda.ru | vk.com/prizmoda | instagram.com/priz.official/
Барнаул, ул. Попова, 82, ТЦ "Малина"
+7 (3852) 72-11-01
Барнаул, ул. Антона Петрова, 219 б, ТЦ "Огни"
+7 (3852) 28-23-54
Барнаул, ул. Короленко, 40 (дисконт-центр)
+7 (3852) 24-59-74
Барнаул, Магазин Stilla, Павловский тракт, 251в, ТЦ "Европа", 1 этаж
+7 (993) 013-34-70

Студия индивидуальных EMS-тренировок 
My BodyTec
В Контакте | Instagram | instagram_bodyfood
Ленина, 35, +7 (3852) 25-31-21


Астролог, васту, арт-коуч Светлана Черемисина
Пушкина, 66в, +7 (913) 218-87-87
Instagram

Клиника терапевтической косметологии
"Нано Бьюти"
СайтInstagram
Партизанская, 55, +7 (964) 603 72 25

Студия "Белая орхидея"
Попова, 153а, +7 (913) 080 37 99

Студия красоты Makeup Games
Мастер Юлия Исакова
Instagmam
+7(923) 004 36 00

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей