Алтайская коммунистка Прусакова пошутила над поправками в Конституцию РФ

Политика, 10:06, 28.02.2020
Алтайская коммунистка Прусакова пошутила над поправками в Конституцию РФ
Алтайская коммунистка Прусакова пошутила над поправками в Конституцию РФ Фото: Анна Меньшикова

Лидер алтайских коммунистов Мария Прусакова прокомментировала в Сети предстоящее голосование за поправки в Конституцию РФ

На 22 апреля назначено голосование за поправки в Конституцию России. Это среда, но она объявлена выходным днем. Дата совпадает со 150-летним юбилеем Владимира Ленина, заметила Мария Прусакова, первый секретарь алтайского краевого комитета КПРФ. На эту тему она пошутила на своей странице в Instagram.  

Мария Прусакова написала белыми буквами на красном фоне: "Путин объявил день рождения Ленина выходным! А как ты готовишься к 150-летнему юбилею вождя первого в мире советского государства?"

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от Мария Прусакова (@prusakovamaria83)

Как и почему хотят изменить Конституцию РФ

Как изменится власть в России по Конституции и почему это важно для жителей

В стране появится пока еще загадочный Госсовет, а президент сохранит неоспоримое влияние

15 января в послании Федеральному собранию Путин предложил внести поправки в Конституцию. Согласно им, появится новый орган, который станет определять внутреннюю и внешнюю политику. Это будет Госсовет. До сих пор такие функции по Конституции имел только президент. Вес парламента формально возрастет, а вот влияние президента, вопреки первым оценкам, нисколько не уменьшится. 

Согласно данным опроса ВЦИОМ, порядка 66% россиян планируют проголосовать за поправки в Конституцию РФ. Однако минимального порога явки на голосование за поправки или против не будет. Об этом заявила Элла Памфилова, председатель Центральной избирательной комиссии России. Она пояснила, что не является сторонницей установления порога явки при голосовании по поправкам в Конституцию.

Для подготовки и проведения голосования можно использовать портал госуслуг, МФЦ региона, а также дистанционное электронное голосование. Все необходимые средства для голосования выделяются из федерального бюджета.

Лидер алтайских коммунистов косвенно выразила готовность поучаствовать в думских выборах

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей