Лидер алтайских единороссов рассказал о готовности к досрочным выборам в Госдуму

Политика, 8:23, 04.03.2020
Лидер алтайских единороссов рассказал о готовности к досрочным выборам в Госдуму
Лидер алтайских единороссов рассказал о готовности к досрочным выборам в Госдуму Фото: Анна Меньшикова

По словам Александра Романенко, уже сейчас идет согласование кандидатов на выборы, очередные или досрочные

На федеральном уровне уже начались переговоры с действующими депутатами Госдумы на тему их возможного участия в следующих выборах, сообщил 3 марта спикер краевого заксобрания (АКЗС) и лидер алтайских единороссов Александр Романенко в ответ на вопрос "ТОЛКа" о том, готовы ли краевые партийцы оперативно сформировать список кандидатов, если выборы в Госдуму пройдут досрочно в 2020 году.

Даниил Бессарабов туманно пояснил, пойдет ли он на думские выборы 2021 года

Депутат признался, что свою работу любит, а "там посмотрим"

По словам Романенко, партия в крае всегда готова к выборам, а методы ее "отточены".

"Мы постоянно находимся в электоральных циклах, поэтому всегда готовы оперативно развернуть активную избирательную кампанию, – сообщил Романенко. – Опыт <...> большой, технологии и методики мобилизации, агитации отточены".

Отвечая на вопрос о фамилиях возможных кандидатов, спикер сослался на давно работающую процедуру предварительного голосования, по итогам которого определяется список претендентов.

Например, на этой неделе партия запустит праймериз по двум одномандатным округам по довыборам в АКЗС – прежние депутаты потеряли мандаты, так как суд вынес им приговоры по уголовным статьям.

На федеральном уровне, объяснил Романенко, составляется рейтинг депутатов по активности их работы. Такая же работа началась и в Алтайском крае.

Как сообщили "ТОЛКу" в реготделении, депутатов будут оценивать по таким показателям, как работа в округах, проведение приемов граждан, информационная активность, привлечение новых сторонников и членов, уплата членских взносов.

Лента новостей