На крупных соревнованиях алтайские спортсмены регулярно завоевывают призовые места
Алтайская федерация тхэквондо ИТФ ищет спонсоров для организации поездки спортсменов на чемпионат Европы, который пройдет в апреле в Праге. В составе сборной России регион представят 13-летний Михаил Русских и 15-летний Никита Демин.
Ребята прошли конкурсный отбор, одержав победу на первенстве России.
Бюджет федерации в этом году очень ограничен – в прошлом сезоне пришлось потратить серьезные деньги на участие ребят в соревнованиях высокого уровня. Тогда пять воспитанников федерации приняли участие в чемпионате Европы в Италии. Двое из них стали серебряными и бронзовыми призерами. А Никита Демин представлял Россию на чемпионате мира в Болгарии, где занял третье место.
По предварительным подсчетам, для того, чтобы отправить двух алтайских спортсменов в Чехию, на транспортные расходы, проживание, организационные затраты необходимо около 200 тысяч рублей.
Правление федерации обращается к руководителям предприятий с просьбой оказать посильную спонсорскую помощь. Об итогах чемпионата напишут СМИ, входящие в состав "Сибирской медиагруппы", с расширенным упоминанием спонсоров.
Президент Алтайской федерации тхэквондо ИТФ – Дмитрий Савельев, его телефон 8-913-218-26-18.