Депутату Локтеву одобрили проект спортивного центра в Барнауле

Депутату Локтеву одобрили проект спортивного центра в Барнауле
Депутату Локтеву одобрили проект спортивного центра в Барнауле Фото: предоставил Александр Локтев

На улице Взлетной в Барнауле построят спортивный центр для смешанных единоборств

Лишь четверть алтайских спортобъектов могут принимать официальные соревнования

Речь идет о краевых и федеральных стартах, включенных в единый календарный план

Градостроительный совет Барнаула одобрил проект  физкультурно-оздоровительного комплекса для занятия смешанными единоборствами. Строить здание будет депутат Барнаульской гордумы Александр Локтев, который основал в Барнауле Центр смешанных единоборств Top Team Siberia.

Проект строительства спортивного центра на ул. Взлетной уже выносили на градосовет, но его отправили на доработку. Александр Локтев сообщил "ТОЛКу", что архитекторы учли замечания и градосовет одобрил решение.

Строить здание будут в рамках муниципально-частного партнерства. Объем инвестиций составит от 40 до 50 млн рублей. Открыть центр смешанных единоборств рассчитывают в первой половине 2021 года.

"Это первая спортивная концессия в Барнауле, – отметил Локтев. – Мы в тренде: сейчас  государство сделало акцент на концессионном финансировании строительства спортивных объектов".

Это значит, уточнил спикер, в проект будут вкладываться муниципалитет и инвестор. Доли финансирования еще на согласовании. В итоге спортивный центр будет принадлежать муниципалитету, а у Александра Локтева будет право на управление им, в том числе содержать его. 

На год постарею: Шубенков высказался о переносе Олимпиады-2020

Спортсмен в очередной раз повторяет судьбу своей титулованной матери

 

Лента новостей