Хоронила только жена. Что известно о втором умершем от COVID-19 в Алтайском крае

Хоронила только жена. Что известно о втором умершем от COVID-19 в Алтайском крае
Хоронила только жена. Что известно о втором умершем от COVID-19 в Алтайском крае Фото: минздрав Алтайского края

Пенсионер из Змеиногорска официально стал второй жертвой коронавирусной инфекции в Алтайском крае. Мужчина страдал хроническим сердечно-сосудистым заболеванием

Второй жертвой коронавирусной инфекции в Алтайском крае стал пожилой житель Змеиногорска. Мужчина тяжело болел, поэтому не смог справиться с вирусом и развившейся на его фоне пневмонией. Источники "ТОЛКа" сообщают, что его смерть была внезапной.

Патрули и перепахивание троп: люди бегут из карантинного Змеиногорского района

"Беглецов" не останавливает даже крупный по сельским меркам штраф от 15 тысяч рублей за нарушение введенного здесь режима

Мужчина 1945 года рождения умер еще три дня назад в инфекционном госпитале, развернутом на базе городской больницы № 3 в Рубцовске. 74-летний пациент был жителем Змеиногорска. Он поступил в стационар с внебольничной двусторонней пневмонией.

Пенсионер страдал хроническим сердечно-сосудистым заболеванием, был на гормональной терапии, имел инвалидность. На момент поступления в стационар он был в относительном здравии, даже шел в медучреждение из машины "скорой" на своих ногах. Но долго полежать в больнице ему не удалось: буквально в тот же день он внезапно упал на пол и умер – предположительно, от сердечного приступа.

"Тест на коронавирус у него брали уже посмертно. Видимо, результаты только пришли, поэтому через три дня и сказали. Пенсионера уже похоронили. На похоронах присутствовала только жена – больше никому не разрешили", – рассказал источник "ТОЛКа" в Змеиногорске.

Прямой связи погибшего с рабочими Корбалихинского рудника в окрестностях Змеиногорска, где произошла вспышка инфекции, нет.

К 4 мая в Алтайском крае зарегистрировано 36 новых случаев заболевания COVID-19. Всего с начала эпидемии вирус нашли у 534 человек, из них 82 выздоровели, двое умерли. 217 человек из заболевших – жители Змеиногорского района.

В Алтайском крае умер первый человек, зараженный коронавирусом

У мужчины из села Логовского Первомайского района была почечная недостаточность

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей