16 сотрудников Сибирской генерирующей компании заразились COVID-19

16 сотрудников Сибирской генерирующей компании заразились COVID-19
16 сотрудников Сибирской генерирующей компании заразились COVID-19 Фото: @sibgenco.ru

По словам Крутикова, половина инфицированных выздоровели, все станции электрогенерирующей компании работают в обычном режиме

16 случаев заболевания коронавирусом выявили среди сотрудников "Сибирской генерирующей компании" (СГК). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление директора по персоналу компании Кирилла Крутикова на пресс-конференции.

Из слов спикера следует, что в Красноярске зафиксировали четыре-пять случаев, еще четыре – в Новосибирске, два-три случая в Абакане, один – в Кызыле, есть случаи заражения в Алтайском крае (в Рубцовске и в Барнауле).

В числе заболевших – рабочие и сотрудники инженерно-технических служб.

Крутиков добавил, что восемь из 16 заболевших сотрудников уже вылечились. По его словам, все электростанции СГК работают в обычном режиме.

Ранее директор алтайского филиала компании Игорь Лузанов заявлял, что в случае второй, более мощной волны коронавируса СГК готова перевести свои ТЭЦ в автономный режим, изолировав сотрудников от внешнего мира. 

Перешагнули за 1000: в Алтайском крае продолжается рост больных COVID

Десятки новых заболевших ежедневно продолжают регистрировать в регионе. Однако сейчас количество выздоровевших и находящихся на лечении пациентов стало примерно одинаковым

В Алтайском крае регистрируются случаи заболевания на других крупных предприятиях. Так, 18 мая стало известно о двух случаях в Барнаульской горэлектросети. По данным "АиФ-Алтай", больные госпитализированы в горбольницу № 5, у всех контактных лиц тесты отрицательные.

В конце апреля СМИ писали о заболевшем на Барнаульском пивоваренном заводе.

Крупная вспышка COVID-19 произошла на руднике "Сибирь-Полиметаллы" в Змеиногорском районе (по последним данным, в районе 245 заболевших – это второй показатель среди других территорий края после Барнаула, где зарегистрировано 350 больных).

В селе Степное Озеро Благовещенского района зарегистрировано 20 случаев инфицирования коронавирусом, восемь из них – у сотрудников предприятия "Кучуксульфат".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей