В Роспотребнадзоре назвали причину всплеска заболеваемости COVID на Алтае

В Роспотребнадзоре назвали причину всплеска заболеваемости COVID на Алтае
В Роспотребнадзоре назвали причину всплеска заболеваемости COVID на Алтае Фото: Анна Меньшикова

По словам представителя алтайского Роспотребнадзора, статистика заболеваемости коронавирусом говорит о том, что резкий рост начался после 12 мая

С 12-13 мая в Алтайском крае отмечается рост заболеваемости коронавирусом, заявила представитель регионального Роспотребнадзора Ульяна Калинина на онлайн-конференции 15 мая.

По ее словам, в первую очередь вспышка связана с выходными и праздничными днями, а также с несоблюдением режима самоизоляции в этот период. Поэтому сегодня нельзя говорить об ужесточении или смягчении ограничительных мер в регионе.

Также на статистику COVID-19 повлиял случай заражения врачей краевой больницы скорой помощи ("первая горка") и студентов-медиков.

"После выхода из этих двух ситуаций также будет проведен динамический анализ заболеваемости, и по его результатам будет приниматься то или иное решение. Динамика должна быть устойчивой не менее чем в течение недели", – заявила Калинина.

Напомним, ранее сообщалось, что у 38 медицинских работников и 11 пациентов краевой клинической больницы скорой медицинской помощи в Барнауле подтверждена коронавирусная инфекция. Первый случай заболевания COVID выявили у женщины, которая поступила в реанимацию.

У пациентки обнаружили пневмонию и сделали тест на новую инфекцию, который оказался положительным. Женщину перевели в ковидный госпиталь барнаульской больницы N 5.

Почти 300 алтайских студентов-медиков закрыли на карантин в общежитии

Студент медицинского вуза в Алтайском крае заболел коронавирусом. Он проживал в общежитии, которое сейчас закрыли на карантин

Также вспышка коронавируса зарегистрирована среди студентов алтайского медвуза. Все они проживали в общежитии № 3 на улице Чкалова, 36 в Барнауле.

Как уже писал "ТОЛК", за сутки в регионе зарегистрирован 81 новый случай заболевания COVID-19. Впервые коронавирус проник в еще два района края. Всего на 25 мая в регионе общее количество заболевших – 1406 человек, в том числе 155 детей в возрасте до 17 лет.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей