Яркие и харизматичные: какие качества отличают брюнеток

Телеканал, 22:04, 28.05.2020

Психологи говорят, что стереотип о брюнетках сложился благодаря сказкам, где блондины – сплошь принцы и феи, а брюнеты – злодеи и мачехи

Не каждая из тех, кого сегодня следует поздравлять, знает об этом событии – в России отмечают День брюнеток. Что отличает темноволосых девушек и как много жительниц Барнаула блонду предпочитают темный цвет?

Волевые, дерзкие, страстные. Именно такое мнение бытует об обладательницах темной шевелюры.

"Отсюда рождается некое представление о светловолосых людях как об очень добрых, мягких, податливых и о темноволосых людях, как, наоборот, об очень волевых, даже жестких, страстных, таких очень активных", – говорит практикующий психолог Юлия Качанова.

Видимо, поэтому существует миф, что мужчины предпочитают блондинок, но так ли это?

"Брюнетки нравятся больше. Так исторически сложилось".
"Брюнетки скромные такие, возможно".
"Одинаковые все. Мне вообще без разницы. Дело же в человеке. Если он саморазвивается, это уже много значит", – говорят горожане на улицах.

Маникюр в Алтайском крае можно делать легально, но только в правильном салоне

Маникюр и педикюр можно делать в салонах красоты в Алтайском крае, если там соблюдены все необходимые требования – Роспотребнадзор

"Брюнетки яркие, интересные, амбициозные, харизматичные. Мне кажется, у них такая есть чертовщинка", – говорит Юлия Подолян.

Девушка считает, что в ней эта чертовщинка тоже есть, несмотря на то, что жгучей брюнеткой ее назвать нельзя.

"Однажды я рассталась с парнем, решила, что мне нужно стать блондинкой. Это была ошибка. Я себя чувствовала не в своей тарелке. Ну, это прям вообще не мое", – рассказывает она.

Темные волосы выбирают заметно реже, рассказали каналу "ТОЛК" в салоне красоты.

"Натуральных блондинок стало меньше, поэтому за блондом приходят гораздо чаще. Натуральных блондинок стало меньше, поэтому за блондом приходят гораздо чаще. Натуральных брюнеток очень много и в их случае дело чаще доходит до окрашивания, когда появляется седина либо когда хотят затонироваться из светлого в темный", – поясняет мастер-парикмахер Анна Попова.

День брюнеток – праздник неофициальный и появился, вероятно, в ответ на День блондинок, который отметят уже в предстоящее воскресенье, 31 мая.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей