Про мэра Славгорода показали разгромный сюжет на федеральном телеканале

Общество, 19:21, 07.06.2020
Про мэра Славгорода показали разгромный сюжет на федеральном телеканале
Про мэра Славгорода показали разгромный сюжет на федеральном телеканале Фото: Скриншот из видео

Мэр Горбунов, по словам журналистов, покинув кабинет со взяткой, почувствовал слежку и выкинул купюры в ближайшие кусты. Однако его все равно задержали силовики

6 июня на телеканале "Россия 24" вышел сюжет про экс-мэра Славгорода Сергея Горбунова, которого задержали за взяточничество. В ролике журналисты рассказали о новых интересных фактах по поводу чиновника.

К примеру, когда Горбунова задержали, он раскидывал по дороге деньги. 

"Мэр Горбунов покинул кабинет с конвертом за пазухой. Но после, видимо почувствовав слежку, рванул в сторону заброшенного дома, по пути разбрасывая денежные купюры", – говорится в сюжете.

Однако после задержания Горбунова, его обязанности исполняет замглавы Славгорода Дмитрий Петраков, который ранее был осужден за служебное преступление. Но Петраков собирается "быть честным, работать, работать и еще раз работать".

А Иван Гилев, глава алтайского минстроя, по данным телеканала, сообщил, что Горбунов своими действиями поставил под угрозу подготовку города к отопительному сезону.

Напомним, 29 мая стало известно о задержании Сергея Горбунова. По неподтвержденной пока информации, речь может идти о вознаграждении, связанном с проведением торгов на закупку угля. Сумма взятки, предположительно, составила около 2 млн рублей.

Администрацией Славгорода временно руководит ранее судимый экс-наркоконтролер

Назначение на должность главы Славгорода, пусть и с приставкой врио, ранее отбывавшего срок чиновника вызвало удивление у многих людей

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Край показали во всей красе. И жителей, и дороги, и чиновников.

Лента новостей