Какого числа День медика в 2020 году и как его отмечают

Общество, 7:48, 17.06.2020
Какого числа День медика в 2020 году и как его отмечают
Какого числа День медика в 2020 году и как его отмечают Фото: ArtTower с сайта Pixabay

День медика - один из самых известных и любимых профессиональных праздников в России. В этот день поздравляют всех людей, причастных к медицине

Когда День медика в 2020 году?

День медицинского работника в России ежегодно празднуют в третье воскресенье июня. В 2020 году День медика – 21 июня. 

В этот же день профессиональный праздник отмечают не только российские специалисты, но и врачи Белоруссии, Казахстана и ряде других стран СНГ, пишет "Календарь событий". 

Как отмечают День медика?

День медика – официальный профессиональный праздник, учрежденный еще в 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР "О праздничных и памятных днях". (в редакции от 1 ноября 1988 года). 

В этот день поздравляют врачей, фельдшеров, медсестер. Лучших работников года в больницах награждают грамотами и денежными премиями, рассказывает "КП". 

В России существуют две государственные награды для врачей.

  • Высшая награда – "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации" – присуждается тем, кто проработал в профессии более 20 лет и внес существенный вклад в медицину.
  • Вторая государственная награда – "Заслуженный врач Российской Федерации" - вручается за достижения в области медицины тем врачам, кто трудится в этой сфере более 15 лет.

Как отмечают День медика 2020 в Алтайском крае?

Артисты Алтайского края поздравят медиков с профессиональным праздником.

18 июня на территории санатория "Обь" на уличной площадке перед главным входом в здание, где проживают медицинские работники, работающие в ковидных госпиталях Барнаула, состоится концертная программа. Выступят симфонический оркестр и мужской вокальный ансамбль Государственной филармонии Алтайского края.

Специально для медиков прозвучат известные песни и музыкальные композиции русских и советских композиторов, сообщили в минздраве Алтайского края. 

Житель алтайского села инициировал грабеж из-за любви к медику

Мужчина влюбился в женщину-медика, у которой лечился ранее. Он придумал историю об ограблении и надеялся, что женщина приедет к нему на "скорой"

Читать tolknews.ru в

Лента новостей