Барнаульские спортивные клубы частично возобновили тренировки

Телеканал, 16:57, 16.06.2020

С прошлой недели молодым спортсменам разрешили тренировки, но по особым правилам, соблюдая дистанцию и ежедневно измеряя температуру спортсменам

Футболисты барнаульской команды "Динамо" планировали 16 июня приступить к тренировкам. Накануне они всем коллективом сдали тесты на коронавирус, теперь ждут результатов. Между тем, юные динамовцы уже на поле. Расскажем, насколько серьезно изменился тренировочный процесс и какие спортивные клубы постепенно выходят из карантина.

"Замер температуры мы производим, нужно подбирать такие упражнения, чтобы расстояние между игроками было пять метров. Конечно, у нас вид спорта командный, но если делать каждую
тренировку только упражнения, детям будет не интересно. Они это делают, но я вижу, что искры в глазах нету", – говорит Андрей Клименко, детский тренер ФК "Динамо-Барнаул".

Почти три месяца тренировок не было. Дома, конечно, заниматься пытались. Но все же очень ждали возвращения, причем, не только сами футболисты, но и их родители. 

"Сын спрашивал: "Ну когда же тренировки?" Ждал – не дождался, радости было много, когда узнали, что наконец-то есть послабления в карантине и мы возвращаемся к игре", – говорит Кристина Собина, мама одного из воспитанников спортшколы.

Сейчас спортсмены набирают форму, и тренировки носят, скорее, не игровой характер. Тренер говорит, что ребятам нужно снова включиться в работу после затяжного отдыха и почувствовать силу в ногах.

"Тренировочный и игровой тонус у детей с этим простоем понизился. Соответственно, тренировки носят характер втягивающий, нагрузки даем от малых до средних, к большим нагрузкам пока еще нет смысла переходить. Игры у нас будут начинаться в августе", – рассказал тренер.

В августе команда планирует выступать на первенстве города. По словам тренера, к этому времени футболисты уже успеют подготовиться к турниру и показать высокие результаты.

Спортшколы Барнаула возобновили тренировки после двух месяцев перерыва

На первом этапе снятия ограничительных мер, введенных ранее из-за пандемии коронавируса, охват детей тренировочным процессом составит 40%

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей