Франк отказал в межевании участка под дом на пл. Сахарова за колесом обозрения

Общество, 9:44, 23.06.2020
Франк отказал в межевании участка под дом на пл. Сахарова за колесом обозрения
Франк отказал в межевании участка под дом на пл. Сахарова за колесом обозрения Фото: Анна Меньшикова

Против строительства многоэтажного жилого дома за "Барнаульской крепостью" выступили и общественники, и жители близлежащих домов

Глава Барнаула Вячеслав Франк отклонил проект объединения двух участков на ул. Молодежной, 21а, где мог появиться новый жилой дом, "по причине нарушения прав и законных интересов других физических или юридических лиц", сообщает сайт мэрии.

Напомним, ранее собственница этого участка, расположенного за парком "Барнаульская крепость", Нина Куратова обратилась в мэрию с проектом межевания территории. Раньше здесь ей принадлежал участок площадью 998 кв. метров. Компания "Агростройинвест" провела межевание на основе уже существующей планировки данного квартала – и появился новый участок площадью уже 1887 "квадратов".

По новым правилам землепользования и застройки Барнаула, он находится в зоне смешанной и общественно-деловой застройки местного значения. В ней разрешено строительство многоэтажных жилых домов (9 и более этажей).

Однако такое предложение вызвало шквал критики, в том числе со стороны близлежащих домов, и уже в конце мая зампредседателя комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула Владимир Бутаков сообщил, что заявитель, скорее всего, получит отказ.

Так и вышло. Однако в документе за подписью Вячеслава Франка говорится, что проект нужно направить на доработку "сроком не более шести месяцев со дня принятия решения". 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей