Виртуальные каникулы: онлайн-смены стартовали в алтайских лагерях

Телеканал, 17:34, 24.06.2020

Дети с удовольствием выполняют задания в онлайн-лагере, но большинство ребят все-таки мечтают вырваться из дома, чтобы вживую встретиться со своими сверстниками

В этом году из-за пандемии коронавируса детские лагеря пока еще не открыли двери для ребят. Однако из этой ситуации нашли выход – дети участвуют в онлайн-сменах.

Юная жительница Барнаула Вероника ежегодно выезжала в палаточный лагерь Алтайского детского экологического центра. В этом году девочка стала участницей онлайн смены экоцентра Pro_Природу. 

Ежедневно девочка выполняет определенные задания, которых всего 26. Некоторые мастер-классы настолько понравились Веронике, что она их делает заново по несколько раз.

Педагоги эко-центра теперь тоже работают онлайн и проводят виртуальные экскурсии.

"Ежедневно педагоги-кураторы проектов именно комментировали выполненные работы, а не оценивали их", – рассказала руководитель онлайн-лагеря Pro_Природу Наталья Козлова.

Первый летний месяц в лагере Pro_Природу провели более 30 школьников из разных уголков края – об онлайн-проекте, дети, как правило, узнавали из соцсетей и на сайте лагеря. До осени в виртуальном лагере смогут отдохнуть около сотни детей, предполагают кураторы.

Ранее стало известно, что смены в детских лагерях на Алтае будут длиться по 14 дней. Приблизительная дата открытия запланирована на 1 июля.

Смены в загородных лагерях Алтайского края в 2020 году будут длиться 14 дней

Точно известно, что открытие пришкольных лагерей переносится с 15 июня как минимум на 1 июля, а некоторые загородные лагеря не откроются вовсе

 

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей