Алтайские эсэры предлагают ЛДПР и КПРФ выдвинуть единых кандидатов на довыборах

Политика, 18:12, 25.06.2020
Алтайские эсэры предлагают ЛДПР и КПРФ выдвинуть единых кандидатов на довыборах
Алтайские эсэры предлагают ЛДПР и КПРФ выдвинуть единых кандидатов на довыборах Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Эсэры считают, что когда голоса избирателей разделяются между оппозиционными партиями, побеждает кандидат от "Единой России"

Реготделение партии "Справедливая Россия" предлагает оппозиционным партиям выдвинуть единых кандидатов по трем округам на довыборах в Заксобрание, сообщает пресс-служба эсэров.

Дополнительные выборы депутатов АКЗС пройдут по трем одномандатным округам 13 сентября. Эсеры считают, что с помощью выдвижения единых кандидатов у оппозиции появится шанс "разрушить монополию ЕР". Поэтому представителей КПРФ и ЛДПР зовут на переговоры.

"Оппозиция способна дать реальный бой только с "отборным" кандидатом, ведь при таком сценарии его шансы увеличиваются втрое", – убеждены эсэры.

Эсэры уже не первый раз предлагают коллегам по оппозиции выдвинуть единых кандидатов. но ни разу эта идея не нашла поддержки ни у коммунистов, ни у либерал-демократов. Например, в 2017 году "СР" предлагала выдвинуть общего кандидата на конкурс по назначению мэра Барнаула.

Ранее "ТОЛК" писал об основных фаворитах предстоящих допвыборов в АКЗС от "Единой России". Среди них -  Григорий Бахтин (округ № 31, Бийск), генеральный директор Барнаульского завода АТИ Артём Шамков (округ № 26, Барнаул) и предприниматель Максим Кочев (округ № 12, четыре района).

Напомним, дополнительные места в краевом парламенте появились из-за того, что лишили мандатов двух осужденных депутатов АКЗС – Ирину Теплову и Андрея Волкова. Депутат Валерий Гуминский добровольно сложил полномочия и отказался от мандата.

Основные фавориты довыборов в АКЗС заявились на праймериз партии власти

Основными претендентами на кресла краевого парламента стали предприниматели – руководители в том числе крупных производственных предприятий

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей