Основные фавориты довыборов в АКЗС заявились на праймериз партии власти

Политика, 8:55, 10.06.2020
Основные фавориты довыборов в АКЗС заявились на праймериз партии власти
Основные фавориты довыборов в АКЗС заявились на праймериз партии власти Фото: Страница Артема Шамкова в Facebook.com

Основными претендентами на кресла краевого парламента стали предприниматели – руководители в том числе крупных производственных предприятий

Основные участники заявились на праймериз "Единой России" ("ЕР"), которые проводят в связи с предстоящими в сентябре довыборами в АКЗС по трем освободившимся одномандатным округам. Именно эти претенденты, скорее всего, станут фаворитами гонки, сообщают источники "ТОЛКа".

Заявления на участие в предварительном голосовании ЕР подали бийский предприниматель Григорий Бахтин (округ № 31), генеральный директор Барнаульского завода АТИ Артём Шамков (округ № 26) и предприниматель Максим Кочев (округ № 12).

Оргкомитет примет решение об их регистрации на ближайшем заседании, сказано на сайте реготделения партии. 

Всего процедуру регистрации на праймериз от ЕР прошли шесть человек. Среди них студенты АлтГТУ, главный редактор районной газеты и специалист Барнаульской гордумы. 

Ранее "ТОЛК" сообщал, что проект постановления о назначении довыборов в алтайский парламент (АКЗС) в трёх округах будет принят опросным голосованием 10 июня.

Гендиректор завода АТИ Артем Шамков еще в марте 2020 года говорил "ТОЛКу" о возможности стать одним из кандидатов на довыборах в АКЗС. Однако тогда было неизвестно, пойдет Шамков от "Единой России" или как самовыдвиженец.

Бийчанину Григорию Бахтину принадлежит компания "Специалист", главное направление которой – производство растительных масел из кедровых орехов, льна, облепихи и другого сырья. Свыше 10% продукции уходит на экспорт, в том числе в Европу, Канаду и США. По данным "ТОЛКа", Бахтин регулярно инвестирует в социальную сферу. 

Максим Кочев числится в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей и в государственном реестре юридических лиц. По данным сервиса "За честный бизнес", он является руководителем пяти компаний, четыре из них находятся в Барнауле, одна – в Чарышском районе края.

В сферах деятельности – разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока, переработка и консервирование мяса, а также деятельность по проведению финансового аудита.

Пытаться усилить свое представительство в региональном парламенте будут все четыре партии, представленные в АКЗС. Имена кандидатов доподлинно неизвестны

Напомним, довыборы будут проходить по трем округам. Два депутата АКЗС (Ирина Теплова и Андрей Волков) лишились мандатов после вступления в силу обвинительных приговоров суда по уголовным статьям. Парламентарии были признаны виновными в растрате средств. Депутат Валерий Гуминский добровольно сложил полномочия и отказался от мандата.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей