Барнаульцы активно голосуют за присвоение титула "Город трудовой доблести"

Телеканал, 20:10, 30.06.2020

После голосования по поправкам в Конституцию голосуют за "Город трудовой доблести". Такое звание, по мнению большинства жителей, должен носить Барнаул

Барнаульцы стали активнее голосовать за титул "Город трудовой доблести". На специальном сайте за последние сутки свой голос отдали почти десять тысяч человек. Поднимают в рейтинге алтайские города-претенденты и очно – на избирательных участках. Всем, кто еще хотел бы увековечить статус края, нужно поторопиться – голосование закончится уже завтра. 

Такое звание, по мнению большинства жителей, должен носить Барнаул.

"Во время войны очень много патронов здесь делали, это же у нас, в Барнауле. А сколько у нас ветеранов труда! Город Барнаул – это город трудовой доблести", – говорит избиратель Нина Быкова.

Это звание присваивают впервые после Великой Победы. На этот титул претендуют более двадцати российских городов, среди них Барнаул, Новоалтайск, Рубцовск, Бийск. Но присвоят звание лишь восьми. И главные критерии – заслуги жителей, достижения предприятий в годы войны.

"Ну участвует достаточно много людей. Сколько за Конституцию голосует, столько же и за это звание для города Барнаула. Агитировать приходится, конечно же, но более старшее поколение приходит целенаправленно, чтобы проголосовать, знает, зачем идет и с какой целью", – говорит волонтёр Виктория Чуваева.

Основную волну избирателей на участках ждут в единый день голосования – завтра, 1 июля. Отдать свой голос можно будет с 8 до 20 часов либо сделать выбор на сайте доблестьалтая.рф. Так сделали уже больше пятнадцати тысяч жителей края. Барнаул лидирует с существенным отрывом. 

Томенко призвал жителей края выбрать Город трудовой доблести

Виктор Томенко напомнил своим подписчикам, что этот титул будет присваиваться городам впервые. Такое решение принял президент Российской Федерации Владимир Путин

Ранее сообщалось, что Барнаул вырвался в лидеры отборочного этапа голосования на звание города трудовой доблести.

Лента новостей