В Барнауле стартовали первые ЕГЭ-2020 в новом формате

Телеканал, 17:22, 03.07.2020

По нормам в одном пункте проведения ЕГЭ должно находиться максимум 180 сдающих и 70 проверяющих. Сегодня их было даже меньше указанного количества

Сегодня выпускники школ сдавали первые ЕГЭ по географии, информатике и литературе. Даты проведения экзаменов постоянно переносили из-за пандемии коронавируса. Ребята соблюдали все новые требования Роспотребнадзора.

По нормам в одном пункте проведения ЕГЭ должно находиться максимум 180 сдающих и 70 проверяющих. Но сегодня и тех и других было даже меньше половины. Однако для всех приготовили 300 флакончиков антисептика и еще 30 литров разливного. Перчатками пользовались только педагоги, маски для учащихся – по желанию, потому что ребятам в них сложно находиться по несколько часов.

"Это решение принимает семья – в маске должен находиться ребенок или без маски", – пояснила Татьяна Шумских, руководитель пункта проведения экзамена № 9519.

На случай, если у кого-то из сдающих повышена температура, в пункте проведения ЕГЭ есть изолятор и доктор. Так, из-за стресса одной из выпускниц пришлось провести у изолятора больше получаса.

Девочку осмотрели медики, но никаких опасных симптомов у нее не обнаружили. Видимо, она просто переволновалась.

Следующий ЕГЭ – по русскому языку – будут обязательно сдавать все. Он состоится в понедельник в том же режиме – с термометрией, дистанцией, дезинфекцией. 

Глава Минпросвещения назвал дату начала нового учебного года

Когда дети смогут сесть за парты и встретиться со своими педагогами и одноклассниками, а не обучаться в удаленном формате, рассказали в ведомстве

Ранее глава Минпросвещения назвал дату начала нового учебного года.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей