Ребенок погиб на морозе в Приангарье, пока родители тушили школу

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В селе Верхний Кукут Иркутской области обнаружено тело шестилетнего ребенка. По предварительным данным, мальчик погиб от сильного переохлаждения, сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу регионального СК.

"Утром тело мальчика было обнаружено примерно в 300 метрах от дома дедушки. Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза, – рассказал представитель СК по Иркутской области.

По предварительной версии, причиной гибели ребенка стало переохлаждение. Соседи рассказали следователям, что в ту ночь, 5 декабря, в селе загорелось здание начальной школы, и все взрослые бросились на тушение огня. Родители оставили ребенка под присмотром старшей сестры, перед уходом заперев дверь дома.

В Алтайский край пришли морозы до -30 градусов

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN