Настой зверобоя и рассол: лучшие народные средства от похмелья

Общество, 11:38, 01.01.2020

Синдромы похмелья можно снять с помощью напитков, бульонов и таблеток

Что уж говорить, утро первого января далеко не у всех доброе. С похмелья может болеть каждый. Чтобы облегчить страдания празднующих Новый год, "ТОЛК" собрал подборку народных рецептов от похмелья.

Напитки, которые помогают

  • Рассол от огурцов или помидоров, сок квашеной капусты. В народе утверждают, что этот напиток восстанавливает баланс жидкости и  облегчает состояние похмелья.
  • Свежевыжатые соки. Лучше всего при похмелье помогают цитрусовые и томатные соки.
  • Морсы и компоты. Эти напитки убирают отечность, нормализуют водный баланс в организме и хорошо сказываются на работе кровеносной системы.
  • Мятный чай и черный кофе также помогут при похмелье.
  • Настой зверобоя (на пол-литра кипятка необходимо добавить 4 ложки сухих измельченных соцветий, напиток пить небольшими глотками, он поспособствует приданию тонуса, ускорению кровообращения, нормализации работы желудка).
  • Чай из корня имбиря. Помогает ускорить обмен веществ и повысить обмен веществ.

Режим питания

На следующий день после хорошего застолья  нужно обратить внимание на режим питания. Лучше всего устроить себе разгрузочный день и добавить в свой рацион как можно больше молочных продуктов. Также хорошо помогут бульоны из говядины, курицы, рыбы. Бульон поможет восстановить пищеварительную систему.

Таблетки янтарной кислоты

Янтарная кислота – это вещество, вырабатывающееся в человеческом организме и содержащееся во многих пищевых продуктах (пиво, сыр, молочные продукты). Относят его к группе сукцинатов. В них человеческий организм особенно нуждается во время повышенных физических и умственных нагрузок, в стрессовых ситуациях, при алкогольном отравлении. Янтарная кислота расщепляет яды, нейтрализуя их.

Контрастный душ

Если нет проблем со здоровьем, то привести себя в чувство можно с помощью контрастного душа. Контрастный душ заставит попеременно сужаться и расширяться сосуды, что способствует выводу токсинов из организма. Но принимать его нужно осторожно. Обязательно начинайте водные процедуры с комфортной температуры, стресс от холодной воды может резко сузить сосуды и довести до плачевного результата.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей