Около 300 студентов в Алтайском крае отправили на военные сборы

Курсанты военного учебного центра АлтГТУ
Курсанты военного учебного центра АлтГТУ Фото: altstu.ru

Будущие офицеры, сержанты и солдаты запаса приняли присягу. Теперь до августа им предстоит осваивать военное дело на практике

Около 300 студентов военного учебного центра алтайского политеха отправились на сборы в воинскую часть в селе Топчиха, сообщили в вузе. 10 июля курсанты были приведены к военной присяге.

Студенты на практике освоят общевойсковые дисциплины, пройдут строевую, физическую, огневую и другие специальные виды подготовки, а также получат практический опыт в соответствии с военно-учетными специальностями.

Сборы продлятся по 5 августа.

Алтайский государственный технический университет остается единственным вузом в крае, в котором ведется военная подготовка.

Курсанты военно-учебного центра техуниверситета участвуют в спартакиаде

Противотанковые мины переносят на скорость курсанты военно-учебного центра технического вуза. А еще они соревнуются в меткости и умении надевать противогаз

Новости партнеров
Новости партнеров
В Казани люди горели находу в автобусе: СМИ
Если вы увидите тонущего человека, это может быть приманкой
Под Пермью появилась целая улица в честь музыканта с Запада.
Госдума: «Почему мы не трясем деньги с олигархов, уже пора»
Этот знак вас спасет от тромба: на что обратить внимание у себя в теле
Почему Земля скоро умрет в муках: из-за чего
Сейчас правила в больнице очень поменялись
В России смогли пресечь убийство важного человека
Какое жуткое видео: ребенка в детсаде избила воспитатель
Как так: самые близкие люди Жириновского не пришли на похороны

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFJAi1wn