Замгенпрокурора с делегацией открыл детсад в коттеджном поселке под Барнаулом

Детсад построили по нацпроекту "Демография". До конца года, как пообещал губернатор, в четырех городах края откроют еще по одному детскому саду

В поселке "Фирсова Слобода" в Первомайском районе торжественно открыли новый детский сад "Парус". Строительство объекта шло два года и велось на средства нацпроекта "Демография". Стройку контролировала прокуратура, сообщается на сайте надзорного ведомства.

В открытии принимал участие заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин, который прибыл с командировкой в Алтайский край, а также глава региональной прокуратуры Антон Герман, губернатор Виктор Томенко, спикер АКЗС Александр Романенко, глава Первомайского района Юлия Фролова.

Жители Фирсовой Слободы – 2 вышли с заявлением стереть из генплана транзитную магистраль к участкам для многодетных семей и еще не спроектированному коттеджному поселку

Дмитрий Демешин отметил, что весь процесс строительства, начиная от проектирования здания до его ввода в эксплуатацию, находился под пристальным вниманием прокуратуры: корректировалась работа заказчика и подрядчика, ответственных руководителей органов власти региона.

Демешин поблагодарил работников детсада за их нелегкий труд. Он особо подчеркнул, что "от тепла сердец и доброты воспитателей, медиков, нянечек, всех работников учреждения зависит не только здоровье детей, что, конечно же, самое главное и важное для мамочек, но и будущее нашей страны".

Детсад в Фирсово рассчитан на 280 воспитанников, уточняют в пресс-службе АКЗС. Здание разделено на 11 групп – пять из них для детей в возрасте до трех лет, остальные – для воспитанников от трех до семи лет. В двухэтажном здании есть музыкальный и спортивный залы, кабинет педагога-психолога, методический кабинет. Для дополнительного образования детей есть кабинет учителя-логопеда и изостудия. Также имеется медицинский кабинет и современный пищеблок.

Губернатор Виктор Томенко рассказал также об открытии еще четырех детских садов в Алтайском крае до конца 2023 года — в Барнауле, Белокурихе, Рубцовске и Бийске.

Напомним, что поездка Дмитрия Демешина в Алтайский край оказалась очень продуктивной. Он провел совещание, на котором поручил властям детально разобраться с ростом тарифов ЖКХ в крае. Еще вместе с губернатором и коллегами навестил ветерана Нину Потехину и вручил ей ключи от новой квартиры, а также выслушал проблемы 15 жителей края, которые пришли к нему на личный прием в Барнауле.

Ответственность за город. Что изменилось в работе мэрии Барнаула за три года

В краевой столице продолжается обновление управленческой команды, реализуются крупные инфраструктурные и социальные проекты, а взаимодействие власти и общества обрело новые формы

Лента новостей