Замгенпрокурора России с губернатором лично выслушали проблемы людей в Барнауле

Общество, 8:36, 14.02.2023

Жители края пожаловались на плохое водоснабжение, затянувшийся капремонт, необеспечение детей-сирот квартирами и ряд других проблем

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин прибыл в Барнауле и провел личный прием жителей Алтайского края 13 февраля, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Вместе с Демешиным на приеме был и губернатор Алтайского края Виктор Томенко, а также городские и районные прокуроры, представители органов власти.

Так, сельчане из Каменского и Косихинского районов пожаловались на ненадлежащее водоснабжение сел Аллак и Пустынь, жители Барнаула и Новоалтайска из числа детей-сирот – на необеспечение жилыми помещениями.

Понимаем всю сложность: Томенко доложил замгенпрокурора о доходах и безработных

На совещании в Барнауле Дмитрий Демешин отчитал ряд регионов Сибири за "трудовые проблемы" и поблагодарил власти Алтайского края за эффективную работу

Жители сел Малоенисейское и Енисейское Бийского района сообщили об отсутствии пандусов в детских садах, в Белокурихе пожаловались, что нет светофора на перекрестке улиц у школы и садика в центре, что становится причиной ДТП.

А также за содействием по поводу своевременного завершения капитального ремонта средней школы имени А.В. Луначарского обратилась жительница Шипуновского района.

Всего на приеме были 15 человек. По каждому обращению Дмитрий Демешин даны поручения прокурору края об организации проверок. Их исполнение взяли на контроль.

Ранее Дмитрий Демешин приезжал в Алтайский край летом 2022 года и весной.Тогда вместе с Виктором Томенко они посетили Бийск, где побывали на некоторых предприятиях города, в том числе в магазине "Аникс", который фигурировал в новостях, связанных с дефицитом сахара.

Прокурор устроил разнос чиновникам из-за недостроенных объектов в Бийске

Главный прокурор края остался недоволен темпами строительства социальных объектов в городе и пообещал следить за ходом работ

Лента новостей