В алтайское управление по труду не поступали данные о сокращениях в "Нортеке"

Общество, 14:44, 16.03.2022
"Нортек". Завод. Промышленность
"Нортек". Завод. Промышленность Фото: Виталий Барабаш

Ранее работники предприятия рассказали, что они до сих пор якобы не получили зарплаты в полном объеме. Однако руководство заверило, что с сотрудниками рассчитались

В управлении Алтайского края по труду и занятости населения заявили, что в ведомство не поступало сведений о сокращении работников компании "Нортек", где в феврале прошла забастовка из-за заморозки зарплат. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

В ведомстве уточнили, что к ним поступают данные лишь в том случае, если речь идет о сокращении. Однако если сотрудников уволили по статье или они ушли по собственному желанию, в управлении об этом не знают.

Сами сотрудники ранее рассказали изданию, что якобы руководство искало зачинщиков массовых протестов, однако успехом это не увенчалось. При этом некоторые работники после инцидента ушли с завода по собственному желанию. Речь, например, идет о бухгалтерах по зарплате на предприятии.

На самом предприятии не смогли прокомментировать ситуацию. Так, директор по связям с общественностью компании Екатерина Голомолзина отметила, что не владеет информацией об увольнениях, до отдела кадром дозвониться так и не удалось.

Напомним, что 16 февраля сотрудники "Нортека" устроили забастовку из-за уменьшения зарплат – выплаты уменьшили на 15-40 тысяч рублей в зависимости от занимаемой должности. Незадолго до этого на производстве ходили слухи о том, что у московского руководства возникли вопросы к размеру заработных плат у работников в Барнауле – они якобы существенно превышают средние показатели по краю.

Позже некоторые сотрудники заявили, что до сих пор не получили полные выплаты, как обещало руководство. Однако, по словам председателя профкома предприятия Людмилы Зань, в настоящее время все сотрудники получили зарплату в полном объеме.

На барнаульском заводе Нортек снова поспорили из-за зарплат сотрудников

По информации сотрудников предприятия, руководство активно пыталось найти зачинщиков стачки, но сделать ему это не удалось

Лента новостей