Траур, выплаты, мемориал: что происходит в Вешкайме после стрельбы в детсаду

Общество, 11:03, 27.04.2022
Свеча. Траур
Свеча. Траур Фото: pixabay.com

Власти региона возьмут на себя траты на проведение похорон погибших. Сейчас территория детского сада закрыта. На месте трагедии дежурят сотрудники Росгвардии

В Ульяновской области 28 апреля станет днем траура из-за гибели людей во время стрельбы в детском саду поселка Вешкайма. Соответствующий указ подпишет губернатор Алексей Русских, сообщает "КП-Ульяновск".

У детского сада местные жители сделали мемориал. Туда люди приносят игрушки, цветы, зажигают свечи. Также там появились таблички: "Скорбим, помним, любим" и "Дети, простите", сообщает РИА Новости.

Пр этом известно, что пострадавшая воспитатель сейчас все еще находится в тяжелом состоянии. У нее сломаны две кости предплечья и есть огнестрельное ранение. Женщину готовят к переводу в областную больницу.

Губернатор рассказал, что семьям погибших оказывается медицинская, психологическая и социальная помощь. С пострадавшими работают психологи. Кроме этого, семьям погибших, по распоряжению Русских, выплатят по 1 млн рублей, а пострадавшей воспитательнице 500 тыс. рублей.

Напомним, что днем 26 апреля неизвестный мужчина зашел в детский сад во время тихого часа с ружьем "Иж-27" и застрелил двух детей пяти и шести лет, одну воспитательницу и ранил еще одну женщину. Затем он покончил с собой. Позже его личность установили. Им оказался 26-летний Руслан Ахтямов.

Ранее сообщалось, что ружье, из которого стреляли в ульяновском детсаду, принадлежит 68-летнему Александру Дронину. Его нашли мертвым недалеко от поселка на свалке. По предварительной версии, Ахтямов убил Дронина и отправился в детский сад. Мужчина, совершивший это, состоял на учете в психдиспансере.

Устроивший стрельбу в ульяновском детсаду состоял на учете в психдиспансере

Мать опознала погибшего стрелка по одежде. Его отца также допрашивают. Он рассказал, что сын часто ходил стрелять с соседом в карьер

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей