"Его с детства обижали": что известно о стрелявшем в ульяновском детсаду мужчине

Общество, 12:54, 27.04.2022
Ружье. Патроны
Ружье. Патроны Фото: pexels.com

Мать и бывшая одноклассница Ахтямова рассказали, что он еще со школьных времен начал отличаться от своих сверстников: не был общительным и ни с кем не дружил

Убивший троих человек в ульяновском детсаду 26-летний Руслан Ахтямов с подросткового возраста стал замкнутым человеком, который тяжело находил общий язык с другими людьми. Об этом рассказала его мать, сообщает "Московский комсомолец".

"Он в восьмом классе нормальным был, выходил на улицу, общался с мальчишками, а потом – ба-бац! – и замкнулся, и всё", – поделилась женщина.

По ее словам, когда подростка перевели в девятый класс, одноклассники якобы приучили его к курению. На фоне этого у него произошел "какой-то сдвиг". Его пытались лечить, даже выписывали таблетки. Но, по всей видимости, это не сильно повлияло.

Бывшая одноклассница также поделилась, что Ахтямов был "не как все", его часто обижали в школе. Также он ни с кем не общался и с ним никто не дружил, сообщает "Газета.ru".

"Со школы все пошло. <...> Ну обижали, да, задирали. Он был не как все: не очень хорошо одет, каких-то вещей не было. Дети в таком возрасте, видимо, замечают. Дружат с теми, у кого что получше. В драки он не влезал, если его обижали, он уходил, убегал", – рассказала она.

Также мать рассказала, что Ахтямов по жизни ничем не увлекался. После школы поступил в техникум, где учился дистанционно. Из-за того, что у него наблюдались проблемы с общением, он не мог устроиться на работу.

При этом в последнее время у молодого человека не наблюдались изменения в поведении. По словам матери, в день трагедии Ахтямов копал огород и никуда не собирался. С детским садом его ничего не связывало.

Напомним, что Руслан Ахтямов 26 апреля отобрал ружье у своего соседа, убил его, а затем отправился в местный детский сад, где застрелил двоих детей и воспитательницу, после чего свел счеты с собственной жизнью.

Ранее сообщалось, что устроивший стрельбу в ульяновском детсаду состоял на учете в психдиспансере.

Траур, выплаты, мемориал: что происходит в Вешкайме после стрельбы в детсаду

Власти региона возьмут на себя траты на проведение похорон погибших. Сейчас территория детского сада закрыта. На месте трагедии дежурят сотрудники Росгвардии

Лента новостей