В Ульяновской области похоронили погибших детей и воспитателя

Общество, 10:18, 29.04.2022
Похороны
Похороны Фото: pixabay.com

На похороны приехали не только родственники и близкие, но и другие жители Ульяновской области, чтобы проститься с погибшими

В Ульяновской области в поселке Вешкайма 28 апреля прошли похороны погибших при стрельбе в детсаду двоих детей и воспитателя, сообщает ТАСС.

Траурную церемонию посетило около 2,5 тыс. человек. Люди сначала пришли к домам, где жили погибшие. Потом три похоронные процессии посетили храм Бориса и Глеба, в котором проводили отпевание. Затем они прошлись по центральным улицам Вешкаймы до местного кладбища.

На всем пути траурной колонны дежурили полицейские, росгвардейцы, сотрудники ГИБДД, народные дружинники и машины скорой помощи.

Также в этот день похоронили владельца ружья, из которого убили детей, 68-летнего Александра Дронина.

Напомним, что 26 апреля Руслан Ахтямов зашел в детский сад с ружьем и застрелил двух детей пяти и шести лет, воспитателя, а затем покончил с собой. Владельца оружия нашли мертвым немногим позже недалеко от поселка.

Ранее сообщалось, что у погибшей в ульяновском детсаду 36-летней воспитательницы осталась дочь.

Траур, выплаты, мемориал: что происходит в Вешкайме после стрельбы в детсаду

Власти региона возьмут на себя траты на проведение похорон погибших. Сейчас территория детского сада закрыта. На месте трагедии дежурят сотрудники Росгвардии

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей